Jaguar F-Type получил новую ограниченную специальную версию

Компания Jaguar показала специальную вариацию F-Type под названием Heritage 60, посвящённую легендарной модели E-Type, которая в следующем году отмечает своё 60-летие. Об этом в среду, 9 декабря, информирует CarsWeek, опираясь на пресс-центр британского бренда.

Комментировать
Поделиться:
Jaguar F-Type получил новую ограниченную специальную версию
 Главной особенностью специальной модификации является окрас кузова – зелёный оттенок Sherwood Green, который не входит в цветовую палитру Jaguar с 1960 года. С этим цветом контрастируют уникальные 20-дюймовые колёсные диски, хромированные детали и эксклюзивный шильдик E-Type на корме. В свою очередь, интерьер отделан натуральной кожей коричневого оттенка, деревом, а ещё здесь есть алюминиевые детали. В салоне эксклюзивность машины подчёркивают специальные накладки на пороги и особый значок, расположенный над экраном мультимедийной системы.

 Как и все стандартные версии модели F-Type, вариация Heritage 60 оснащается 5,0-литровым двигателем V8 с турбонаддувом производительностью 575 л.с. (700 Нм), который позволяет модели ускоряться до 96 км/ч за 3,5 секунды и максимально разгоняться до 300 км/ч. Трансмиссия – 8-ступенчатая АКПП, привод – полный. 

 В общей сложности собираются выпустить 60 единиц F-Type Heritage 60, при этом, если спрос будет велик, подразделение Jaguar Land Rover SV Bespoke пообещало построить дополнительные экземпляры. О стоимости пока информации нет.

 К тому же некоторое время назад состоялась официальная демонстрация рестайлингового Jaguar F-Pace SVR. Следует подчеркнуть, что данную новую модель по-прежнему в движение приводит 5,0-литровый мотор V8 с турбонаддувом отдачей 550 л.с. (700 Нм). 

За что автомобили Chery любят их владельцы?

Авто из модельного ряда этой поднебесной марки входят в ТОП-3 самых популярных среди россиян «китайцев». О плюсах и минусах машин с логотипом Chery в ходе проведенного онлайн-опроса рассказали их владельцы.

В ходе проведенного исследования выяснилось, что у 12 процентов опрошенных предыдущий автомобиль был произведен компанией Chery. Такой статистикой делится «АВТОСТАТ». Интересно, что сразу 64% респондентов рассказали о своем желании вновь заглянуть в автосалоны марки, если надумают поменять свой автомобиль. Среди плюсов участники опроса чаще всего указывали идеальное, по их мнению, соотношение цены и качества для автомобилей Chery. За этот пункт свой голос отдали 94% россиян. Второй по популярности ответ – эффектная внешность (86%). Замыкает «тройку» главных достоинств машин этой марки хороший набор опций (74%). За комфорт проголосовали 54 процента опрошенных, а вот эргономичность в числе главных достоинств отметили 43% человек. 30 процентов респондентов и вовсе заявили авторам опроса, что приобрели автомобиль, о котором мечтали.  При выборе нового авто, помимо Chery, участники онлайн-опроса обращались к дилерам других брендов: Hyundai (33%), KIA (27%), Haval (24%), Geely (20%) и Renault (17%).   Ранее полюсы и минусы своих кроссоверов назвали владельцы Renault Kaptur. Выбор в пользу этого авто они сделали из-за его стильного и оригинального дизайна, а также хорошей управляемости. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+