Беспилотники Ford начали доставлять продукты школьникам

Это экспериментальный благотворительный проект, поэтому каждый автономный автомобиль получает по два оператора, контролирующих весь процесс. Один располагается на водительском кресле, а другой - сзади на месте пассажира.

Комментировать
Поделиться:
Беспилотники Ford начали доставлять продукты школьникам
Американский автопроизводитель Ford совместно с Argo AI и местными общественниками занялись автономной доставкой продуктов школьникам и их семьям. Интересно, что фрукты и овощи, которые потом оказывались в тарелках учащихся, выращивали на огородах и садах при школах.

Так было до пандемии коронавируса. Теперь же беспилотники развозят свежие продукты по домам школьников, а не по школьным столовым. Собранный урожай раскладывают по пакетам, а затем доставляют по нужным адресам бесконтактно.

Беспилотник сопровождают двое сотрудников, один из которых выгружает посылку у двери получателя. Всего в пилотном проекте участвуют 50 семей, а сам он продлится около восьми недель.

Полученный опыт Ford собирается использовать для дальнейшего развития подобного рода беспилотных автопарков.  



А тем временем беспилотные автомобили Baidu выйдут на дороги общего пользования в Пекине. На территории Китая очень серьезно относятся к безопасности на дорогах, поэтому получить разрешение было очень сложно. Baidu станет первопроходцем в этом плане.

Из нового Land Rover Defender сделали письменный стол

Продажей столь необычного предмета мебели, изготовленного вручную, занимается британский аукционный дом Bonham’s.

Новый внедорожник Land Rover Defender превратили в весьма оригинальный письменный стол. Переделкой авто занимались те же специалисты, кто работал над последней генерацией этого SUV. За такой предмет интерьера собираются выручить от 5 500 до 11 000 евро (490 000 - 982 000 рублей).  Для создания этого уникального стола авторы смелого проекта взяли детали от настоящего внедорожника: бампер, радиаторная решётка, часть капота, оптика (полностью рабочая) и др. На такой необычный каркас установили деревянную столешницу. Готовый стол снабдили разъёмом для питания и USB-портом, а также специальными лампами в колёсных арках - они транслируют на пол логотип автопроизводителя. Не забыли британцы и про кресло: его изготовили из сиденья внедорожника.  Оно получает кожаную отделку и функцию электрорегулировки. Очевидно, что такой оригинальный тандем быстро найдёт нового владельца среди поклонников британского автобренда.  Ранее мы рассказывали о Land Rover Defender, над которым работали ребята из тюнинг-ателье Carlex Design. Автомобиль получил глубокий изумрудный оттенок, а также серьезно измененную внешность. Теперь мы можем видеть отличное сочетание стиля и внедорожных качеств.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+