Новости в мире / 9 Декабря, 2020 г. автор: Ксения Казеева

Продают 41-летний Mercedes-Benz 450SL, который выглядит как новый


Это живое воплощение классического «Мерседеса» сошло с конвейера в 1979 году. За это время автомобиль в кузове R107 проехал всего 11 000 километров. По словам продавца, этот экземпляр может похвастаться самым низким пробегом в мире среди себе подобных.

Mercedes-Benz 450SL 1979 года выпуска, на котором почти не ездили на протяжении последних четырех десятилетий, выставлен на продажу в Нидерландах. За «классику» немецкого автопрома собираются выручить 49 950 евро (4,45 млн рублей). В 2006-ом автомобиль, с момента своего выпуска принадлежащий одной семье, перебрался в Нидерланды из США. 

По теме







Кузов авто находится в отличном состоянии. Он выкрашен в стильный серебристый оттенок с контрастными бордово-красными полосами. Салон авто тоже дошёл до нас практически в первозданном виде.

Здесь безоговорочно доминирует красная кожа. Из оснащения заявлены климат-и круиз-контроль, центральный подлокотник, термостойкое стекло, радио, «противотуманки» и многое другое.

В последние годы на этом Mercedes-Benz 450SL поменяли отдельные детали, чтобы сделать его ещё безупречнее.  


Кузов кабриолета находятся в превосходном состоянии


Салон авто имеет красный оттенок, который почти полностью сохранил оригинальное исполнение


Двигатель Mercedes-Benz 450SL – сложно поверить, что ему более 40 лет
  Ранее мы рассказывали об автомобиле Toyota Pickup 1991 года выпуска. Особенностью данного авто является то, что его пытаются продать по цене нового Land Cruiser Prado. Стоит отметить, что машина находится в хорошем техническом и внешнем состоянии, несмотря на немаленький пробег.