Новости в мире / 8 Декабря, 2020 г. автор: Василий Компаниец

Шведская Volvo в будущем станет кроссоверным брендом


В рамках своего недавнего интервью, генеральный директор Volvo сказал, что в будущем, на кроссоверы будет приходиться 75% процентов продаж компании. Он также отметил, что Volvo почти достигла этой цели.

 Совсем недавно, Volvo объявил, хотя и неофициально, о своих планах выпустить еще как минимум два кроссовера. Однако это не должно вызывать удивления, поскольку, по оценкам Volvo, около трех четвертей ее мировых продаж в будущем будут приходиться именно на кроссоверы.

 И хотя 75-процентная доля от продаж звучит много, Volvo почти достигла этого результата уже сегодня.

В течение первых 11 месяцев этого года, на кроссоверы шведского автопроизводителя приходился 71 процент его мировых продаж по сравнению с 63 процентами в прошлом году.



 «С добавлением кроссовера меньшего размера (XC40 - на фото) спрос на подобные подели, вероятно, будет еще выше», - сказал Хакан Самуэльссон в недавнем интервью Automotive News Europe. 



По теме





 В октябре было почти подтверждено, что Volvo планирует выпустить небольшой полностью электрический кроссовер. Между тем ходят слухи о новом топовом SUV из Швеции, который будет позиционироваться выше нынешнего XC90 и, вероятно, получит обозначение XC100. Первым появится электромобиль меньшего размера и более доступный по цене, хотя он будет основан на платформе, разработанной Volvo в сотрудничестве с китайской Geely.

 «Чтобы действительно иметь правильную структуру затрат, мы должны разделить затраты на создание архитектуры для кроссоверов», - сказал Самуэльссон онлайн-изданию. «У нас есть возможность получить действительно конкурентоспособный автомобиль большого размера, в том числе и с точки зрения рентабельности».



  Не так давно, наше издание писало о том, что под этим «Rolls-Royce Skyline» скрывается седан Volvo 240. Этот седан Volvo, который был недавно представлен в одной из соц.сетей является одним из самых уродливый автомобилей, которые мы когда-либо видели. Спереди машина "похожа" на британский Rolls-Royce Phantom, а в задней части установлены фонари от японского суперкара.