В РФ продают одну из последних советских ГАЗ-24 «Волга» почти без пробега

На «Авто.ру» продаётся эксклюзивный экземпляр ГАЗ-2410 «Волга» 1990 производственного года. Соответствующее объявление появилось на сайте во вторник, 8 декабря.

Комментировать
Поделиться:
В РФ продают одну из последних советских ГАЗ-24 «Волга» почти без пробега
 За прошедшие 30 лет седан проехал в общей сложности 2500 км. За автомобиль просят 1,3 млн руб., то есть он стоит как новый Kia Ceed либо Cerato. Как отмечает продавец, проверив VIN-код автомобиля, можно убедиться, что у выставленной на продажу «Волги» всё это время был один собственник – его отец. 

 Машина почти не использовалась: редкие выезды были лишь в летний период. В то же время, судя по фото, на переднем крыле авто с левой стороны есть небольшая вмятина, на правом крыле – след от покраски. 

 Белый седан имеет штатные противотуманные фары и салон, отделанный велюром. Авто комплектуется карбюраторным 2,5-литровым мотором производительностью 100 л.с. Вместе с двигателем функционирует 4-скоростная МКПП. Напомним, что ГАЗ-2410 в 1985 году пришёл на смену «двадцать четвёртой» «Волге». К началу 90-х аура элитарности авто изрядно потускнела, и культовой вариация 2410 так и не стала.

 Помимо этого некоторое время назад отмечалось, что на продажу выставили 27-летний Chevrolet Corvette в состоянии нового. Следует подчеркнуть, что пробег данного автомобиля, который имеет мягкий верх, составляет всего 43 километра.  

Драг-рейсинг: McLaren Senna против электрического Porsche Taycan Turbo S

Известный блогер Shmee решил устроить гонку по прямой между двумя очень быстрыми спортивными автомобилями. Он решил узнать, сможет ли противостоять британский McLaren Senna, оснащенный традиционным бензиновым двигателем, более современному электрокару от немецкого Porsche.

 McLaren позаботился о том, чтобы модель Senna стала достойной частью очень мощных автомобилей McLaren Ultimate Series. Это чрезвычайно быстрая машина, созданная для преодоления рекордного времени круга на трассе.  Но остается ли McLaren Senna таким же быстрым, через три года после своего появления? В сегодняшнем заезде, вызов британскому авто бросил полностью электрический Porsche Taycan Turbo S - самый мощный в линейке полностью электрических Porsche.  Porsche Taycan может похвастать электродвигателями, которые могут производить в общей сложности 751 лошадиную силу (1050 Нм). Однако есть только одна проблема - Taycan значительно тяжелее своего британского конкурента из-за своей батареи, и по сравнению с Senna он примерно на тысячу килограммов тяжелее. С учетом сказанного, Taycan по-прежнему заявляет о времени преодоления 402 км (четверть мили) за 10,5 секунды.    Согласно паспортным данным, McLaren Senna может преодолеть то же расстояние за 10,1 секунды. С 789 л.с. и крутящим моментом в 800 Нм это вполне похоже на правду. Но как эти двое противостоят друг другу в гонке на четверть мили по мокрому асфальту?  Вверху этой страницы вы увидите видеоролик, в которой известный блогер Shmee устраивает гонки между Senna против Taycan. Несмотря на влажное дорожное покрытие, эти два суперкара показали безумные характеристики, хотя и в гонке по прямой.    Не так давно, наше издание писало о гонке между электрическим Porsche Taycan Turbo S и бензиновым Lambo Aventador SVJ. Команда Lovecars с одноименного YouTube-канала решила проверить, сможет ли полностью электрический седан Porsche Taycan Turbo S обогнать итальянский суперкар Lambo Aventador SVJ, который оснащен мощным двигателем внутреннего сгорания. Результаты заезда нельзя назвать очевидными.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+