Названы регионы России, где меньше всего любят китайские авто

В последние годы популярность китайских машин среди россиян растёт. Однако есть один российский регион, где с начала года не удалось продать ни одной новой легковушки с логотипом какой-либо «поднебесной» марки.

Комментировать
Поделиться:
Названы регионы России, где меньше всего любят китайские авто
Специалисты «АВТОСТАТа» изучили продажи китайских автомобилей в нашей стране за 10 месяцев 2020 года и составили ТОП – 10 регионов РФ с минимальными продажами таких машин.

Так, в Ингушетии за отчётный период не было продано ни одного автомобиля из КНР. «Десятку» регионов, жители которых относятся к машинам китайских марок без особого энтузиазма, открывает Приморский край с результатом 10 проданных экземпляров (0,21% от всех купленных в регионе новых легковых машин). Следом располагается Сахалин с долей 0,22%.

Доля менее процента принадлежит ещё пяти региональным авторынкам: Хабаровский край (0,37%), Дагестан (0,43%), Чечня (0,5%), Амурская область (0,52%) и Калмыкия (0,97%).

Преодолеть эту отметку удалось Еврейской АО (1,32%), Якутии (1,42%) и Северной Осетии (1,44%).


 
Ранее наш портал рассказывал, сколько процентов россиян довольны своими китайскими автомобилями. Такие машины полностью удовлетворяют своих владельцев в 42% случаев. А как распределились другие голоса респондентов?

В РФ продажи компании «АвтоВАЗ» в этом году упадут на 7%

Хотя «АвтоВАЗ» завершит нынешний год с прибылью, его объём реализации по результатам года уменьшится приблизительно на 7%. Такое заявление в ходе беседы с журналистами было сделано руководителем «Ростеха» Сергеем Чемезовым.

 «По предположениям, год у «АвтоВАЗа» окажется прибыльным, однако, разумеется, не таким, как прошлый, снижение объёма реализации будет примерно 7%», – говорит Чемезов.  Снижение всего автомобильного рынка, как отметил топ-менеджер, к концу года составит примерно 10 – 15%. В то же время у лидера авторынка, речь идёт об «АвтоВАЗе», дела немного лучше из-за дополнительных государственных контрактов и господдержки, которая предусматривала продление и расширение льготных госпрограмм.   Напомним, что «АвтоВАЗ» является советским и российским автоконцерном, в том числе консолидированной дочерней компанией Renault Group с 2016-го. Данное автопредприятие было открыто в 1966 году в Тольятти. © АвтоВАЗ  Помимо этого некоторое время назад отмечалось, что российский производитель «АвтоВАЗ» запатентовал новый информационно-развлекательный комплекс. Следует подчеркнуть, что производство этой мультимедийной системы ещё не началось.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+