Составили рейтинг регионов РФ по продажам китайских авто

В течение десяти месяцев текущего года российские клиенты купили практически 40 000 новых легковушек китайских брендов.

Комментировать
Поделиться:
Составили рейтинг регионов РФ по продажам китайских авто
 Сегодня, 5 декабря, портал «АВТОСТАТ» отличился составлением регионального рейтинга, предоставляющего возможность выяснить, где доля подобных машин наибольшая.

 На первом месте ТОПа расположилась Москва – в качестве самого крупного регионального автомобильного рынка в стране. В отчётный период московские автолюбители купили 4212 новых китайских машин, а дальше следует Подмосковье (3511 ед.). В общей сложности на эти два российских субъекта пришлось примерно 20% от суммарного количества приобретённых в РФ авто, принадлежащих маркам из КНР. То есть каждая пятая машина нашла своего собственника в Москве и области.

 В ТОП-3 регионов-лидеров также оказался Санкт-Петербург, в указанное время жители которого приобрели 2460 китайских автомобилей. Дальше следует семь российских субъектов, вроде Краснодарского края (1786 ед.), Челябинской области (1365 ед.), Самарской области (1353 ед.), Свердловской области (1223 ед.), Татарстана (1185 ед.), Башкортостана (1167 ед.) и Ханты-Мансийского автономного округа (1113 ед.).

Emgrand-EC7-top-a.jpg © Geely
 К тому же некоторое время назад стало известно, сколько процентов россиян довольны собственными китайскими автомобилями. Следует подчеркнуть, что самой известной китайской маркой на российском автомобильном рынке назвали Chery.
5 Декабря, 2020 г.

Бюджетный кроссовер Hyundai ix35 добрался до дилеров

Дебют автомобиля состоялся совсем недавно на автосалоне в китайском городе Гуанчжоу.

Корейская компания Hyundai начинает продажи обновленного кроссовера Hyundai ix35 в Китае. По сообщению портала «Новые автомобили», первые экземпляры уже добрались до дилеров бренда. Новинка получилась довольно бюджетной – стоимость кросса начинается с отметки 119 900 юаней (1,3 млн рублей). Внешность кроссовера изменилась довольно сильно – появилась более массивная решетка радиатора с ячеистой структурой, бамперы получили новую конструкцию, а головная оптика была переработана практически полностью. В салоне авто появился новый информационно-развлекательный комплекс – теперь тачскрин получил вертикальное исполнение. Блок управления климатом решили сделать в сенсорном виде. Несмотря на бюджетное позиционирование, Hyundai ix35 получил богатое техническое оснащение – в арсенале есть камеры кругового обзора, интеллектуальный круиз-контроль и система контроля полосы движения. Моторная гамма получает два двигателя – в базовой версии клиенты получат 2,0-литровый «атмосферник» с отдачей 160 л.с.   Работает он в тандеме с 6МКПП или автоматической трансмиссией на то же количество ступеней. Турбомтор при 1,4-литровом объеме способен выдавать 140 л.с. и сочетается с 7-диапазонным «роботом». Система полного привода доступна за доплату. Кроссовер Hyundai ix35 обновился и приехал к дилерам В салоне авто также произошли большие изменения А тем временем новый компактный кроссовер Hyundai Bayon показали на первых рендерных изображениях. Автомобиль будет продаваться исключительно на европейском рынке и будет располагаться на одну ступень ниже кроссовера Kona.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+