Россиянин отсудил больше 1 млн рублей за сгоревшую Lada Vesta

Житель Оренбургской области смог отсудить у регионального автодилера Lada, ООО «АвтоТехЦентр «Жигули», 1 130 000 руб. за сгоревшую модель Vesta, на которую ещё тогда распространялась гарантия.

Комментировать
Поделиться:
Россиянин отсудил больше 1 млн рублей за сгоревшую Lada Vesta
 Весной прошлого года в ходе пребывания на ночной стоянке машина вдруг загорелась, в итоге она обзавелась обширными повреждениями. Авто 2016 производственного года на тот период времени было меньше трёх лет, и собственник обратился к дилеру с требованием возвращения денежных средств, но ему в этом было отказано. Тогда он принял решение обратиться в Оренбургский районный суд.

 Согласно постановлению суда, была проведена экспертиза, в результате которой стало известно, что причиной возникновения пожара является замыкание проводки. Истцом были предоставлены документы, которые подтверждают, что автомобиль постоянно проходил ТО, какие-либо недостатки во время посещений СТО найдены не были.

 При рассмотрении дела суд поддержал истца – собственника «Весты», сообщив о том, что расторгается сделка купли-продажи между ним и автосалоном. Последнему придётся отдать заявителю в общей сложности свыше 1 130 000 руб. Отметим, что дилерский центр хотел обжаловать решение в областном суде Оренбурга, но оно осталось неизменным.

3619481.jpg © Lada
Lada Vesta
 К тому же некоторое время назад сообщалось, что российский бренд LADA объявил о повышении продаж авто в ноябре текущего года. Следует подчеркнуть, что самой популярной моделью российской марки по-прежнему является LADA Granta.

Ford F-150 2021 года будет получать новые функции по воздуху

Американский автопроизводитель планирует расширять функционал пикапа Ford F-150 2021 модельного с помощью беспроводных обновлений. Возможно даже добавление новых режимов движения.

Не так давно, компания Ford представила обновленную версию полноразмерного грузовика F-150. Новинка 2021 модельного года получила множество небольших изменений, который, как заверяют представители бренда, "делают его более подходящим для современной жизни". Некоторые из улучшений довольно значимы, например, новый опциональный 12-дюймовый дисплей на центральной консоли с новейшей информационно-развлекательной системой Ford SYNC 4 и бортовой электрогенератор. Но, пожалуй, самым главным являются способность грузовика к обновлениям по беспроводной сети.  F-150 2021 года - это лишь вторая модель в линейке автопроизводителя, которая имеет обновления OTA после Mustang Mach-E. Фактически, почти каждый отдельный модуль в автомобиле - а их от 50 до 60 в зависимости от комплектации - можно обновить, что называется, "по воздуху".  В рамках своего недавнего интервью, главный инженер F-150 Крейг Шматц сказал, что владельцы пикапов получат выгоду от добавленных режимов вождения, перекалиброванных модулей управления, скорректированного времени работы двигателя и других полезных обновлений после начала продаж. Еще не все обновления доступны на данный момент.  «У нас есть оборудование для Active Drive Assist, программное обеспечение будет у нас к лету», - сказал Шматц нашему источнику. «Мы будем предоставлять эти функции по воздуху. Даже мелочи, которых сегодня нет в грузовике ... Допустим, у нас была новая калибровка трансмиссии, и мы нашли новый способ получить немного больше экономии топлива».    Не так давно, наше издание писало о том, что Ford фиксирует огромный спрос на пикап F-150 с мотором V8. Американский бренд планирует и дальше продавать полноразмерный пикап Ford F-150 с V-образной "восьмеркой" Coyote. Именно этот двигатель пользуется у покупателей большим спросом.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+