Ford F-150 2021 года будет получать новые функции по воздуху

Американский автопроизводитель планирует расширять функционал пикапа Ford F-150 2021 модельного с помощью беспроводных обновлений. Возможно даже добавление новых режимов движения.

Комментировать
Поделиться:
Ford F-150 2021 года будет получать новые функции по воздуху
Не так давно, компания Ford представила обновленную версию полноразмерного грузовика F-150. Новинка 2021 модельного года получила множество небольших изменений, который, как заверяют представители бренда, "делают его более подходящим для современной жизни". Некоторые из улучшений довольно значимы, например, новый опциональный 12-дюймовый дисплей на центральной консоли с новейшей информационно-развлекательной системой Ford SYNC 4 и бортовой электрогенератор. Но, пожалуй, самым главным являются способность грузовика к обновлениям по беспроводной сети.

 F-150 2021 года - это лишь вторая модель в линейке автопроизводителя, которая имеет обновления OTA после Mustang Mach-E.



Фактически, почти каждый отдельный модуль в автомобиле - а их от 50 до 60 в зависимости от комплектации - можно обновить, что называется, "по воздуху".


 В рамках своего недавнего интервью, главный инженер F-150 Крейг Шматц сказал, что владельцы пикапов получат выгоду от добавленных режимов вождения, перекалиброванных модулей управления, скорректированного времени работы двигателя и других полезных обновлений после начала продаж. Еще не все обновления доступны на данный момент.

 «У нас есть оборудование для Active Drive Assist, программное обеспечение будет у нас к лету», - сказал Шматц нашему источнику. «Мы будем предоставлять эти функции по воздуху. Даже мелочи, которых сегодня нет в грузовике ... Допустим, у нас была новая калибровка трансмиссии, и мы нашли новый способ получить немного больше экономии топлива».



   Не так давно, наше издание писало о том, что Ford фиксирует огромный спрос на пикап F-150 с мотором V8. Американский бренд планирует и дальше продавать полноразмерный пикап Ford F-150 с V-образной "восьмеркой" Coyote. Именно этот двигатель пользуется у покупателей большим спросом.
3 Декабря, 2020 г.

В России начались продажи специальной версии Mitsubishi ASX

Комплектация получила название Black Edition и отличается черными акцентами в экстерьере и обновленным салоном.

Российское представительство компании Mitsubishi заявило о старте продаж компактного кроссовера ASX в специальной версии Black Edition. Основана такая модификация на базе версии 2.0 Instyle 4WD 2021 модельного года. Однако мы можем увидеть ряд новшеств во внешности – в частности, новинку оснастили литыми колесными дисками с диаметром 18 дюймов, также в черном цвете выполнена радиаторная решетка, а наиболее эффектно смотрятся черные зеркала заднего вида. В салоне авто также можно увидеть некоторые изменения – кресла, рычаг КПП и рулевое колесо получают красную прострочку. В техническом плане ASX Black Edition повторяет версию 2.0 Instyle 4WD – отдача 2,0-литрового двигателя составляет 150 л.с., работает он в тандеме с вариатором и системой полного привода. На выбор можно окрасить авто в три различные цвета кузова – белый, черный и серый, за которые нужно доплатить 40 000 рублей.    За новый Mitsubishi ASX Black Edition придется заплатить 2 082 000 рублей. © Mitsubishi У российских дилеров Mitsubishi появилась «черная» версия кроссовера ASX © Mitsubishi Салон получил красные акценты  Ранее в Mitsubishi рассказали, каких новинок ждать россиянам в 2021 году. Японский бренд подготовил сразу три новинки – первым дебютирует рестайлиноговый кросс ASX. Также стоит ждать новинок в середине 2021 года и ближе к его концу. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+