Продажи новых автомобилей KIA в ноябре выросли на 7%

Прирост продаж обусловлен интересом россиян к новому бизнес-седану K5, а также стремительным ростом продаж компактного Rio.

Комментировать
Поделиться:
Продажи новых автомобилей KIA в ноябре выросли на 7%
Специалисты агентства аналитики и статистики «Автостат» рассказали о продажах новых автомобилей марки KIA за ноябрь 2020 года. Дилеры бренда смогли реализовать 21 012 новых машин, улучшив прошлогодний результат сразу на 7,1%. Отметим, что для ноября такие продажи KIA стали лучшими, начиная с 2009 года.

Бестселлером бренда традиционно остается модель Rio, однако в ноябре ее продажи выросли сразу на 28,5% и немного не дотянули до отметки в 10 тыс. единиц – 9 938 экземпляров. Вторым по популярности стал кроссовер Sportage, свой выбор на котором остановил 2 651 покупатель (-9,9%).
 
Дополняет ТОП-3 новый бизнес-седан K5, разошедшийся тиражом в 2 271 экземпляр. Этот показатель стал лучшим в D-сегменте в 2020 году для KIA, учитывая продажи модели Optima. На должный уровень продаж пока не может выйти новый кроссовер Seltos, который должен составить достойную конкуренцию Hyundai Creta.

В период с начала января по конец ноября россияне приобрели 181 706 новых машин с логотипом KIA, что на 12,6% меньше, чем за тот же период в прошлом году. 



Россияне проявляют повышенный интерес к новому седану KIA K5
А тем временем стало известно, что продажи новых автомобилей Geely в России увеличились на 126% по итогам ноября. Основной вклад внес компактный кроссовер Coolray, который стал новым бестселлером марки, сместив Atlas.

Новую «Ниву» вновь сфотографировали

После появления снимка, на котором, по предположениям, запечатлён обновлённый внедорожник Lada Niva, в интернете опубликовали ещё одно фото, однако на этот раз сфотографировали корму новинки.

 Фотография в четверг, 3 декабря, была опубликована сообществом «Нетипичный АвтоВАЗ» в социальной сети «ВКонтакте», однако подлинность снимка вызывает некоторые сомнения.   Изображённые на фото внедорожники отличаются от нынешней Lada Niva конфигурацией задних фонарей: они обзавелись новой формой, хотя и остались вертикальными. Вполне возможно, что оптика оформлена на базе светодиодов. Наряду с этим внедорожник укомплектовали принципиально другим бампером. Габаритный аксессуар обзавёлся эксцентричным дизайном и по стилю перекликается с передним бампером, изображение которого распространили накануне.    На фотографии отчётливо видно, что машины стоят на некоем заросшем пустыре: по утверждениям, это территория «Лада Запад Тольятти». Но на переднем плане снимка можно обратить внимание на куст, который очень напоминает пальму. Стоит сказать, что официальной реакции компании «АвтоВАЗ» на изображения до сох пор нет, хотя ранее отмечалось, что анонимные источники на предприятии подтвердили их подлинность. © Lada Задняя часть актуальной Lada Niva  К тому же некоторое время назад отмечалось, что LADA Xray Cross оставили без важной опции. Следует подчеркнуть, что российская компания «АвтоВАЗ» пересмотрела наполнение доступных комплектаций вазовского семейства LADA Xray.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+