В России продали 2-миллионный автомобиль KIA

С машинами этого корейского автопроизводителя россияне познакомились больше десяти лет назад. За это время марка успела завоевать доверие и симпатии многих наших автомобилистов.

Комментировать
Поделиться:
В России продали 2-миллионный автомобиль KIA
На российском авторынке KIA присутствует с 2009-го года. В понедельник, 30 ноября, пресс-служба марки рассказала о важном для компании событии: у нас в стране был продан двухмиллионный «КИА». «Юбилейным» стал новый седан бизнес-класса KIA К5, проданный в Москве. 

Корейский автопроизводитель начинал завоевывать российский авторынок с рыночной долей в 4,8%. К 2020-му она выросла до отметки в 12,8%.

Первый миллион машин корейцы успели продать россиянам ещё в 2015-ом, чтобы выйти на 2 миллиона марке потребовалось ещё пять лет.

При этом KIA уже семь лет подряд не расстаётся со званием самого продаваемого в РФ иностранного автобренда.


 
А тем временем «АвтоВАЗ» выпустил 30-миллионный автомобиль. Это LADA Granta в новой дизайнерской версии #Club. Купить эту «Гранту» не получится – она займет место в музее Волжского автозавода. 
30 Ноября, 2020 г.

Назвали дату дебюта нового Toyota Land Cruiser

Агентство Best Car, опираясь на свои источники, в понедельник, 30 ноября, назвало дату премьеры внедорожника Toyota Land Cruiser нового поколения.

 Так, новая модель должна дебютировать в апреле следующего года. Японский производитель уже даже сообщил собственным дилерам о грядущей новинке. По сведениям портала, обновлённый Land Cruiser не построят на новой платформе F1, внедорожник сохранит прежнюю архитектуру, при этом обзаведётся пересмотренной линейкой двигателей, иной трансмиссией и модернизированной подвеской.    Предполагается, что моторная гамма новинки будет представлена турбодвигателем V6 объёмом 3,5 литра с гибридной надстройкой и дизельным турбированным мотором на 3,3 литра, который предложат не на всех рынках. Ожидается, что в США Toyota будет предлагать обновлённую модель лишь в 5-местной вариации и позиционировать как «серьёзный внедорожник», не делая акцент на роскошь, как на актуальном авто. Следовательно, скорее всего, начальная стоимость новинки снизится в сравнении с нынешним автомобилем, который стоит от 85 515 долларов (6,506 млн руб.).  Новинка, в частности, может обзавестись «заряженной» GR-версией. По предположениям, продажи нового Land Cruiser стартуют во второй половине следующего года. © Toyota  Помимо этого некоторое время назад отмечалось, что кроссовер Toyota RAV4 стал бестселлером бренда в октябре нынешнего года. Следует подчеркнуть, что данная модель продемонстрировала лучшую динамику среди всех авто марки на российском рынке.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+