Новости в мире / 2 Декабря, 2020 г. автор: Ксения Казеева

Седаны Toyota лидируют по остаточной стоимости в своих сегментах


Автомобили Toyota традиционно считаются одними из лучших по сохранению своей стоимости в первые 3 года. В этот раз они смогли опередить даже корейские авто.

Специалисты агентства аналитики и статистики «Автостат» рассказали о лидерах по остаточной стоимости в сегментах C и D на российском автомобильном рынке. Для оценки учитывались данные для 3-х летних машин по итогам второго квартала. Таким, образом цены приведены на конец июня 2020 года для авто, реализованных в апреле-июне 2017 года.

По теме






Среди среднеразмерных седанов C-класса лидерство захватила Toyota Corolla. Она сохраняет 83,2% своей стоимости за 3 года. Таким образом, потеря в цене составляет всего 17%, для некоторых моделей такое снижение цен характерно уже после первого года эксплуатации. Еще более внушительный результат демонстрирует бизнес-седан Toyota Camry.

Этот автомобиль по итогам 3 лет теряет в цене всего 15,5%. То есть его можно продать за 84,5% от первоначальной стоимости.  
Таким образом, покупка авто Toyota может стать неплохим вложением средств. При этом речь идет как о новых авто, так и о подержанных.



Ранее мы рассказывали о росте спроса на автомобили Toyota в России по итогам октября. Основной вклад в положительную динамику продаж внес среднеразмерный кроссовер RAV4, который в годовом выражении стал продаваться в 2,1 раза чаще.