Новости в мире / 1 Декабря, 2020 г. автор: Бахтияр Искендеров

Продемонстрировали самый быстрый электрический кросс Ford


Корпорация Ford показала самый производительный и быстрый вариант электрического кросса Mustang Mach-E GT под наименованием Performance Edition.

 Новинка получила доработанный мотор, в результате чего по динамике она стала близка к бензиновым суперкарам. Модель имеет электродвигатель прежней мощности в 480 л.с., но с более высоким максимальным крутящим моментом в 860 Нм (ранее 814 Нм). Это позволяет кроссу разгоняться до 96 км/ч за 3,5 секунды, что на 0,2 сек. быстрее вариации GT. В то же время более мощный мотор сказался на запасе хода кросса – аккумулятор на 88 кВт/ч предоставляет возможность преодолеть на одном заряде расстояние до 375 км вместо 400 км у стандартной GT-вариации модели.


По теме





 Кросс в исполнении Performance Edition укомплектовали легкосплавными колёсами на 20 дюймов, тормозной системой Brembo с красными суппортами, спортивными креслами и алюминиевыми вставками на передней панели в салоне.

 Приём заказов на Mustang Mach-E GT Performance Edition стартует весной следующего года, а поставки должны начаться летом. Стоимость новинки в настоящее время неизвестна. Например, стандартный Ford Mustang Mach-E GT предлагается по цене от 60 500 долларов (4,57 млн руб.).

© Ford
 Помимо этого некоторое время назад отмечалось, что новая генерация легендарной модели Ford Mustang может обзавестись полноприводной модификацией. Следует подчеркнуть, что произойти это должно не раньше 2022 года.