Новое поколение Ford Mustang может получить полноприводную версию

Зарубежные издания сообщают о том, что легендарный Ford Mustang в своем новом поколении вполне может получить полноприводную версию. Однако случится это может не раньше 2022 года.

Комментировать
Поделиться:
Новое поколение Ford Mustang может получить полноприводную версию
Впервые мы услышали о том, что Ford Mustang следующего поколения может получить полноприводное исполнение еще весной 2018 года. Тогда высокопоставленный менеджер компании намекнул, что есть небольшие шансы установить систему AWD в совершенно новую версию модели. Судя по всему, автопроизводитель еще не принял окончательного решения по этому поводу.

 Согласно зарубежному изданию FordAuthority, Mustang AWD вполне может быть представлен на рынке. На данный момент нельзя сказать ничего особенно конкретного, но Джим Оуэнс, бренд-менеджер проекта Mustang в Ford, отметил, что такая возможность (AWD), вполне может быть заложена в конструкцию совершенно нового Ford Mustang.

 «Как вы знаете, у прямого конкурента Mustang - Dodge Challenger есть полный привод. Мы всегда ищем разные варианты исполнения наших авто, чтобы они оставались конкурентоспособными, но мне пока нечего анонсировать», - сказал господин Оуэнс онлайн-изданию во время недавнего интервью.


 Ford Mustang следующего поколения, который получит внутризаводской индекс S650, должен быть представлен в 2022 или 2023 году, и почти наверняка он будет иметь возможность для установки либо плагин-гибридных моторов, либо полностью электрических. Если полный привод действительно запланирован для новой версии культового авто, это будет первый раз в истории, когда Mustang будет предлагаться с заводской системой AWD. 

 Есть предположения, что новый Mustang с системой AWD будет предложен только для самых мощных исполнений модели, которые выходят под маркой Shelby. 



  Не так давно, наше издание писало о том, какой грузовик лучше для бездорожья - Ram TRX или Ford F-150 Raptor. Команда TFL Offroad с одноименного YouTube-канала решила протестировать высокопроизводительные грузовики Ram TRX и Ford F-150 Raptor в условиях бездорожья. Целью опубликованного видеоролика стала задача узнать, кто же из них является лучшим для преодоления бездорожья.

В качестве Mazda2 2022 года будет продаваться автомобиль от Toyota

Согласно сообщениям зарубежного издания Autocar, японский автопроизводитель выпустит в качестве Mazda2 2022 модельного года обновленную и слегка модифицированную версию новой Toyota Yaris, созданной для европейского рынка.

Mazda сейчас не планирует больших презентаций новых автомобилей до первых месяцев 2022 года. Именно тогда мы, вероятно, увидим Mazda2 нового поколения, по крайней мере, для европейского рынка. Но это не будет совершенно новым автомобилем. Согласно новому отчету зарубежного издания Autocar, японский автопроизводитель выпустит обновленную и слегка модифицированную версию новой Toyota Yaris, созданной для европейского рынка. Отчет посвящен Mazda2 для Европы и основан на недавней презентации финансовых результатов от Mazda.  В публикации цитируется официальный документ, в котором упоминается «OEM-модель на базе Yaris THS [Toyota Hybrid System]», запуск которой запланирован на ближайшие два года.   Производство нового хэтчбека под маркой Mazda будет налажено в Северной Франции, там же, где производят Toyota Yaris. Машина заменит собой нынешнюю Mazda2, которая продается с 2014 года. Это поможет Mazda соответствовать более строгим стандартам ЕС по выбросам CO2 и избежать дополнительных штрафов. «В качестве одной из комплексных мер мы пришли к выводу, что THS является оптимальным решением, отвечающим потребностям и требованиям каждого рынка», - говорится в официальном заявлении Mazda. «Это сотрудничество является результатом обсуждений, основанных на нашей политике партнерства Toyota и Mazda, направленной на эффективное использование бизнес-ресурсов обеих компаний при уважении бренда и независимости руководства друг друга». Здесь стоит отметить несколько моментов. Во-первых, Toyota Yaris, выпускаемая в США, была в основном переименованной Mazda2 предыдущего поколения до прекращения продаж после 2020 модельного года, и интересно наблюдать обратное сотрудничество в Европе. Во-вторых, едва ли бензиновый двигатель Mazda с воспламенением от сжатия будет предлагаться для новой Mazda2. И последнее, но не менее важное: будет очень интересно посмотреть, получит ли Mazda версию нового хот-хэтча GR Yaris или кроссовера Yaris Cross.    Не так давно, наше издание писало о том, что Mazda3 получила форсированный двигатель. Mazda3 получила двигатель SkyActiv-X, который подвергся электрификации. Об этом в среду, 25 ноября, информирует портал CarsWeek, опираясь на пресс-службу компании.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+