Какой грузовик - Ram TRX и Ford F-150 Raptor, лучше на бездорожье?

Команда TFL Offroad с одноименного YouTube-канала решила протестировать высокопроизводительные грузовики Ram TRX и Ford F-150 Raptor в условиях бездорожья. Целью опубликованного видеоролика стала задача узнать, кто же из них является лучшим для преодоления бездорожья.

Комментировать
Поделиться:
Какой грузовик - Ram TRX и Ford F-150 Raptor, лучше на бездорожье?
Сможет ли новый Ram TRX победить легендарный грузовик Ford F-150 Raptor в соревновании на титул "короля бездорожья"? Чтобы узнать это, команда TFL Offroad с одноименного YouTube-канала провела оба этих внедорожных грузовика по очень сложным трассам в Колорадо (США), чтобы увидеть, какой грузовик лучше всего подходит для преодоления труднопроходимой местности. Также в этих заездах участвовал и Jeep Gladiator EcoDiesel во внедорожной версии Rubicon, чтобы продемонстрировать преимущества небольшого грузовика в условиях бездорожья.



 Ford F-150 Raptor является живой легендой, которая осталась непревзойденной долгое время. 

Ford F-150 Raptor оснащен 3,5-литровым двигателем V6 с двумя турбинами, рассчитанным на 450 л.с. (691 Нм). Мощность передается через 10-ступенчатую автоматическую коробку передач в систему полного привода с блокируемым задним дифференциалом. Грузовик оснащен массивными амортизаторами Fox Racing и усиленным шасси, которое помогает ему преодолевать  бездорожье практически любого уровня сложности.


 Чтобы бросить вызов культовому Ford Raptor, компания Ram сделала единственно логичный поступок и запихнула мощный двигатель Hellcat Hemi V8 под капот своего полноразмерного грузовика RAM 1500. Ram TRX - это гораздо больше, чем грузовик мощностью 702 лошадиных силы, ведь он обладает некоторыми впечатляющими внедорожными характеристиками, которые делают его реальной угрозой для Ford Raptor. Ram TRX имеет массивные 35-дюймовые шины, усиленное стальное шасси, амортизаторы Bilstein с дистанционным резервуаром, задний дифференциал с электронной блокировкой и 15-дюймовые передние тормоза.



   Не так давно, наше издание писало о том, что посмотрите, как Cadillac Escalade 2021 года преодолевает бездорожье. На зарубежном YouTube-канале появился видеоролик, на котором показано, как полноразмерный внедорожник Cadillac Escalade 2021 модельного года справляется с ездой по пересеченной местности.

В продаже появился автомобиль-«котопес»

На Facebook в воскресенье, 29 ноября, опубликовали объявление о продаже необычной машины, напоминающей главного героя мультипликационного сериала «Котопёс». Он состоит из передних частей двух минивэнов Plymouth Voyager, которые были объединены в единое целое.

 Как следует из описания к объявлению, год выпуска «котопса» – 1986-й, но сделан он из Voyager второй генерации, который выпускался в 1990-х. Причём, судя по салону, из минивэнов различных модельных лет – они отличаются оформлением передней части и количеством подушек безопасности.  Интересно, что у машины два мотора с КПП, однако они обладают общим топливным баком, выхлопом и системой зажигания, то есть при запуске одного из них заводятся оба. В то же время, как отмечает продавец, «двусторонний» Voyager на самом деле способен ездить в обе стороны. «Котопёс» стилизован под полицейский автомобиль, а капоты украшают эмблемы некоммерческой организации Shriners Hospitals for Children – сети детских медицинских центров.  По словам продавца, нестанадартный «Плимут» нельзя использовать на дорогах общего пользования. За машину просят 6500 долларов (практически 500 000 рублей).  К тому же некоторое время назад отмечалось, что на продажу выставили «Запорожец» 1992 производственного года практически без пробега. Следует подчеркнуть, что данный автомобиль в настоящее время находится в Туле. За машину просят 200 000 рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+