Lada Xray с вариатором могут попасть под отзыв

«АвтоВАЗ» разослал по дилерским центрам Lada предписание, в котором говорится о необходимости проверить и устранить (в случае обнаружения) дефект, связанный с прокладкой жгута проводов мотора на моделях Xray с вариаторной трансмиссией.

Комментировать
Поделиться:
Lada Xray с вариатором могут попасть под отзыв
 Как следует из предписания, которое на днях оказалось в редакции портала «Лада.Онлайн», 3672 авто Xray, отгрузка которых состоялась с 18 июня прошлого по 6 июля нынешнего года, могут иметь отклонение трассы жгута проводов агрегата.

 Данная проблема может быть обусловлена тем, что на предприятии при установке кузовную часть жгута перекрутили на 360 градусов. Чтобы исправить это, сотрудники дилерских центров должны будут отсоединить кузовную часть жгута и перекрутить по часовой стрелке, исправляя возникшие заломы и складки.

 Из-за дефекта компания «АвтоВАЗ», вполне возможно, что начнёт отзывать машины или объявит сервисную кампанию, в рамках которой специалисты российского бренда устранят неисправность в ходе очередного визита собственника на станцию ТО. 

nfjhhfjh.jpg © Lada
 Помимо этого некоторое время назад стала известна дата демонстрации рестайлинговой Lada Niva. Следует подчеркнуть, что в настоящее время неизвестно, сколько будет стоить новинка российской марки. В свою очередь, компания «АвтоВАЗ» не предоставляет никаких комментариев по этому поводу.  

В продаже появился Lamborghini Gallardo почти без пробега

На «Авто.ру» продаётся суперкар Lamborghini Gallardo с пробегом 2300 км. Соответствующее объявление опубликовали на сайте в понедельник, 30 ноября.

 За 2-дверку 2013 производственного года выставили стоимость в 9,9 млн руб., в свою очередь, по словам продавца, машина как новая. Купе чёрного оттенка было выпущено в последний год производства Gallardo – как следует из описания к объявлению, оно принадлежит к особой серии Final Edition. Полноприводную модель в движение приводит 650-сильный двигатель V10 объёмом 5,2 литра. Вместе с мотором функционирует «робот».  Согласно ПТС, у появившегося в продаже автомобиля два собственника, сведений об авариях нет. Машина находится в Москве, она обладает «всеми ключами и книжками с отметками». По утверждениям продавца, 2-дверка была обслужена у дилера.  Отметим, что Gallardo являлся самой массовой моделью Lamborghini до недавнего времени. В течение десяти лет производства с конвейера сошло более 14 000 авто. Его преемник Huracan, который начали выпускать в 2014 году, преодолел данную отметку в 2019-м.   Помимо этого некоторое время назад сообщалось, что в продаже появилось купе Dodge из Советского Союза. Следует подчеркнуть, что данный автомобиль 1973 производственного года в настоящее время комплектуется 5,9-литровым двигателем V8.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+