Кроссовер Mazda MX-30 хорошо себя зарекомендовал в лосином тесте

Японский кроссовер Mazda MX-30 получил удовлетворительные оценки от итальянского сайта km77.com - машина смогла справиться с "лосиным тестом" на скоростях до 74 км/ч.

Комментировать
Поделиться:
Кроссовер Mazda MX-30 хорошо себя зарекомендовал в лосином тесте
 Специалисты с итальянского сайта km77.com, которые занимаются проверкой автомобилей на возможность прохождения "лосиного теста", в этот раз проверяли японский кроссовер Mazda MX-30. Надо сказать, что с точки зрения безопасности, полностью электрический MX-30 показал себя довольно неплохо.



 Для непосвященных "лосиный тест" показывает, насколько хорошо транспортное средство выполняет маневры уклонения, имитируя случаи, когда животное, к примеру, лось, внезапно появляется перед транспортным средством.

    Компактный электромобиль смог показать неплохие результаты на скоростях до 74 км/ч. Машина не задела ни одного конуса.

Кроссовер вполне мог бы пройти это испытание и на скорости в 75 км/ч, если бы не первый перевернувшийся конус. Этого было достаточно, чтобы японский MX-30 получил удовлетворительную оценку.


 Эксперты, которые и проводили испытания с японской новинкой отдельно отметили, что электрический кроссовер получился довольно управляемым. А вот большое количество различных электроно-вспомогательных систем, на больших скоростях вовсе не помогали управлять машиной, а скорее наоборот.

 Mazda CX-30 аналогичного размера, хотя и более легкая, показала такие же результаты во время прохождения "лосиного теста", также сумев справиться с испытанием на скорости в 74 км/ч. Для сравнения, CX-30 и MX-30 показали лучшие результаты в "лосином тесте", чем VW Golf нового поколения. 



  Не так давно, наше издание писало о том, что в продаже появился компактный кроссовер Mazda MX-30. Продажи новинки начались на дебютном для марки авторынке Японии. Примечательно, что дебютной стала гибридная, а не полностью электрическая версия.

У Jeep есть крутые товары на Amazon к киберпонедельнику

Американский бренд подготовил множество фирменных аксессуаров для своих фанатов. "Здесь есть много интересного для поклонников Jeep" - говорится в опубликованном пресс-релизе.

  Все мы знаем, что бренд Jeep уже вошел в американскую культуру. И как раз к Киберпонедельнику, FCA официально открывает свой онлайн-магазин Jeep Store на Amazon. От солнцезащитных очков до сумок на шнурках, от стаканов до детских ходунков - есть огромное количество разнообразных товаров марки Jeep для фанатов - в основном, с отметкой в ​​виде решетки с семью прорезями. Более того, каждый покупатель может быть уверен в подлинности товара, поскольку это официальные лицензионные продукты.  «Открытие витрины Jeep на Amazon дает нашим владельцам, поклонникам и последователям в США и Канаде возможность погрузиться в образ жизни Jeep, предлагая сотни официально лицензированных товаров и оборудования на одном безупречном сайте», - сказала Марисса Хантер, руководитель отдела маркетинга FCA Северная Америка.  Хантер добавила, что 80-летнее наследие Jeep символизирует свободу и приключения, поэтому компания продает продукты, которые дают их поклонникам «возможность исследовать и наслаждаться каждым уголком этого сурового, но изысканного мира».  "Продукты и товары Jeep на Amazon включают одежду, снаряжение для приключений/кемпинга, детские товары, товары для дома и разнообразные аксессуары. Если вы фанат Jeep, у которого есть внедорожник Wrangler или пикап Gladiator, есть большая вероятность, что вы найдете там предмет, который будет соответствовать как вашему образу жизни, так и вашему любимому внедорожнику".   Не так давно, наше издание писало о том, что под капотом этого Jeep Cherokee находится 880-сильный HEMI. Энтузиасты решили установить кузов старенького внедорожника Jeep Cherokee на раму классического грузовика Chevy C10. Под капотом этого, казалось бы, обычного автомобиля находится мощнейший 5,7-литровый двигатель Hemi, который после всех модернизаций развивает около 880 л.с.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+