Бум производства машин в РФ станет причиной провала авторынка

Бум производства авто в РФ, когда предприятия увеличивают мощности и функционируют даже сверхурочно, может привести к негативным последствиям в будущем году. Такой информацией на днях поделился портал «РГ».

Комментировать
Поделиться:
Бум производства машин в РФ станет причиной провала авторынка
 «Автопредприятия в РФ в настоящее время работают на полную мощность для устранения дефицита на рынке и выполнения дополнительных заказов. Но это может стать причиной усугубления работы автозаводов в следующем году, когда ажиотажный спрос пропадёт, а госзаказов практически не останется», – подчеркнуло агентство.

 Ажиотажный спрос, причиной которого стали нестабильный рубль и желание российских клиентов успеть с приобретением нового авто до очередного повышения цен, когда-то закончится, и тогда авторынок снова ждёт провал. Согласно прогнозам «АВТОСТАТа», в следующем году рынок покажет падение ещё на 5 – 6%, до 1,35 млн автомобилей.

 Негативно на ситуации скажется и уменьшение госзакупок, многие из которых сделали «впрок» для оказания помощи автозаводам: так они смогли остаться на плаву в кризис и сохранить собственные коллективы. В любом случае, системы меры господдержки автопрома в 2021 году останутся – на них власти собираются выделить 17,5 млрд руб. Большая часть средств будет потрачена на расширенные программы льготного автокредитования, по которым у россиян появится возможность покупки примерно 90 000 авто. 

73a3280ae3ff6c9b8c878a962b1ef527.jpg

 Помимо этого некоторое время назад наша редакция назвала ТОП-5 недорогих машин, которые имеют зимние опции, на автомобильном рынке России. Следует подчеркнуть, что зимний период всегда наиболее ответственный для всех участников дорожного движения.  

Разрабатывается Toyota Supra с начинкой от Tesla

Американец, который занимается коллекционированием японских спортивных машин, трудится над нестандартной Toyota Supra поколения A80 – с оснащением от электромобиля Tesla Model S.

 Не так давно энтузиаст продемонстрировал на своей странице в Instagram первые доставленные элементы нового силового агрегата «Супры». Это задний мотор от Model S в версии P100D в сборе с подрамником, подвеской и тормозами, а также 90-киловаттный аккумулятор.  Для проекта любитель японских автомобилей купил купе, имеющее каркас безопасности, однако без мотора. В одном из ранних описаний задуманного он подчеркнул, что многие фанаты Supra, наверняка, будут против данной идеи, при этом в настоящее время построено множество быстрых и каноничных «Супр» с моторами серии 2JZ – помимо этого у него самого такая уже есть.  Он сказал, что желает построить допущенную до дорог общего пользования машину, однако с упором на трековое применение и возможностью прохождения классического дрэгового расстояния (402 метра) за восемь секунд. Ради сравнения, у Model S P100D уходит на данное упражнение больше 10 секунд.  Помимо этого совсем недавно отмечалось, что японский кроссовер Toyota RAV4 стал бестселлером бренда в октябре текущего года. Следует подчеркнуть, что данная модель продемонстрировала лучшую динамику среди всех машин бренда в РФ. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+