Авто будущего получат сенсорные 3D-кнопки на дверных ручках

Финская компания Canatu, а также японская TS Tech, представила 3D-переключатели для автомобильных интерьеров. Компании опубликовали видеоролик, на котором демонстрируется работа новой технологии на примере дверной ручки.

Комментировать
Поделиться:
Авто будущего получат сенсорные 3D-кнопки на дверных ручках
 Технологическая компания Canatu, родом из Финляндии является ведущим разработчиком и производителем трехмерных формируемых и растягиваемых пленок, сенсорных датчиков. Она объединилась с TS Tech, японским создателем автомобильных интерьеров и автомобильных/мотоциклетных сидений, чтобы предложить нам еще одно технологическое новшество, которое может "привнести как функциональность, так и эстетическое улучшение в будущие автомобили".




 Представляем сенсорные 3D-переключатели для автомобильных интерьеров. 

 Сейчас на стадии демонстрации обе компании разработали прогрессивные человеко-машинные интерфейсы (HMI) для будущих автономных транспортных средств.


 Обоснование простое: в будущих автомобилях с системой автономного управления 3-го уровня водители будут принимать расслабленную позу (откинувшись назад) для максимального комфорта. Однако в таком положении центральная панель приборов будет недоступна. Это гарантирует новую позицию для HMI, и компании считают, что дверные ручки станут идеальным местом для сенсорного управления всеми системами автомобиля.

 Благодаря технологии декоративной отделки дверей от TS Tech и уникальной, гибкой и прозрачной пленке Carbon NanoBud (CNB) производства компании Canatu, стало возможной интеграция сенсорных переключателей в дверные ручки, что обеспечивает интуитивно понятный пользовательский интерфейс и красивый дизайн.

 Canatu считает, что с его CNB каждая поверхность в автомобиле может быть использована в качестве трехмерного сенсорного переключателя, а компания TS Tech сможет гармонично вписать эти элементы в общий дизайн салона. Вы можете посмотреть, как работает система, на видео на этой странице, которое включает регулировку сиденья, встроенную в дверные ручки. Эти сенсорные переключатели имеют подсветку, которая остается незаметной, пока переключатели не будут активированы.



  Не так давно, наше издание писало о том, что Tesla на автопилоте врезалась в полицейское авто, пока водитель смотрел фильм. ДТП, виновником которого стал электрокар Tesla Model S, произошло в одном из американских штатов. Водитель «Теслы» полностью доверился автопилоту, утратив контроль за ситуацией на дороге.
  • Милашка Сладкая
    Мо­­я ю­­на­­я п︍︍и­­︍︍з︍︍дё­­нка у­­же вся м­­окр­­е­­ньк­­ая. Вы­­лож­­ила фо­­то, за­­це­­ни­­те - http://photo46467.ru17.club
    29 Ноября, 2020
Добавить комментарий
28 Ноября, 2020 г.

Озвучили дату презентации новой Lada Niva

Сегодня, 28 ноября, портал «Лада.Онлайн» поделился информацией относительно даты дебюта обновлённой Lada Niva.

 Портал, опираясь на источник, приближённый к предприятию, информирует, что во второй половине декабря нынешнего года ожидается анонс новинки. В свою очередь, демонстрация должна состояться в январе, тогда же озвучат и стоимость. Стоит сказать, что презентация пройдёт в онлайн-формате.   Продажи обновлённой Niva должны стартовать в феврале следующего года. Напомним, что ранее на дочернем предприятии компании «АвтоВАЗ» «Лада Запад Тольятти» осуществили выпуск дебютного опытного образца Lada Niva рестайлинг. Машина обзавелась пересмотренными фарами головного света, иным капотом, другими крыльями, боковыми накладками, а ещё доработанными бамперами.  В общей сложности с конвейера завода российской компании сойдут несколько опытных машин Niva, которые будут покрыты камуфляжной плёнкой и переданы в НТЦ «АвтоВАЗа», где специалисты автопроизводителя проведут всевозможные испытания.  © Колеса.ру Рендер обновлённой Lada Niva  Помимо этого совсем недавно отмечалось, что Lada Vesta и Xray получат новые цифровые приборы. Следует подчеркнуть, что новое устройство для автомобилей российского бренда было разработано тольяттинской фирмой Ferrum Group.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+