В Азербайджане задумались о производстве внедорожников

Сборку внедорожников доверят Нефтчалинскому автозаводу. Запуск конвейера запланирован на будущий год.

Комментировать
Поделиться:
В Азербайджане задумались о производстве внедорожников
В Азербайджане появятся внедорожники местной сборки. Об этом пишет портал Report. Старт производства должен состояться в марте 2021-го. Заняться выпуском SUV решили из-за растущего среди местных автомобилистов спроса на «джипы».

Известно, что уже ведутся переговоры с зарубежными автопроизводителями, причём с некоторыми были достигнуты предварительные договорённости. Производить внедорожники будет Нефтчалинский автозавод.

Стоимость машин будет зависеть от наполнения каждой конкретной комплектации. Это предприятие носит статус резидента Нефтчалинского промышленного квартала.

Сегодня в Азербайджане активно работает СП ОАО «Азермаш» и ОАО İran Khodro. Предприятие может ежегодно производить 10 000 машин. 
 Здесь собираются авто четырёх марок под брендом Khazar: LX, SD (Simple), LD (Lux) и Peugeot Khazar. 



А тем временем в России резко увеличился спрос на подержанные кроссоверы и внедорожники. При этом рост продаж зафиксирован как относительно прошлого года, так и по сравнению со вторым кварталом нынешнего.
  • Милашка Сладкая
    Мо­­я ю­­на­­я п︍︍и­­︍︍з︍︍дё­­нка у­­же вся м­­окр­­е­­ньк­­ая. Вы­­лож­­ила фо­­то, за­­це­­ни­­те - http://photo75757.ru17.club
    29 Ноября, 2020
Добавить комментарий

В Азербайджане задумались о производстве внедорожников

Сборку внедорожников доверят Нефтчалинскому автозаводу. Запуск конвейера запланирован на будущий год.

В Азербайджане появятся внедорожники местной сборки. Об этом пишет портал Report. Старт производства должен состояться в марте 2021-го. Заняться выпуском SUV решили из-за растущего среди местных автомобилистов спроса на «джипы». Известно, что уже ведутся переговоры с зарубежными автопроизводителями, причём с некоторыми были достигнуты предварительные договорённости. Производить внедорожники будет Нефтчалинский автозавод. Стоимость машин будет зависеть от наполнения каждый конкретной комплектации. Это предприятие носит статус резидента Нефтчалинского промышленного квартала. Сегодня в Азербайджане активно работает СП ОАО «Азермаш» и ОАО İran Khodro. Предприятие может ежегодно производить 10 000 машин.   Здесь собираются авто четырёх марок под брендом Khazar: LX, SD (Simple), LD (Lux) и Peugeot Khazar.  А тем временем в России резко увеличился спрос на подержанные кроссоверы и внедорожники. При этом рост продаж зафиксирован как относительно прошлого года, так и по сравнению со вторым кварталом нынешнего.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+