Названы самые продаваемые кроссоверы на китайском авторынке

Автомобили сегмента SUV завоевывают все большую популярность в мире. Наибольшее представительство в ТОП-10 на рынке Поднебесной достается машинам местных брендов.

Комментировать
Поделиться:
Названы самые продаваемые кроссоверы на китайском авторынке
Специалисты портала «Новые автомобили» рассказали о самых продаваемых машинах сегмента SUV на авторынке Китая за октябрь нынешнего года. Бестселлером стал кроссовер Haval H6, свой выбор на котором остановили 51,5 тыс. покупателей. Эта модель и раньше была в лидерах, а после выхода третьего поколения ажиотаж значительно вырос.

Вторым стал флагман бренда Changan – кроссовер CS75 Plus с показателем 30,6 тыс. шт. и ростом спроса на 22,1%. Самым популярным иностранным кроссовером стал обновленный Honda CR-V (27,7 тыс. шт., +42,5%). На кроссовере Geely Atlas Pro свой выбор сделали 21 тыс. человек, что на 9% превысило показатель октября 2019 года. Продажи Nissan Qashqai остались на прошлогоднем уровне – в октябре его купили 18,5 тыс. раз. Компактный кроссовер Honda XR-V стал шестым (18,4 тыс. шт., +9,6%). Следом расположился местный кроссовер BYD Song Pro (17,2 тыс. шт. +8,6%).

За ним следует немецкий кроссовер Volkswagen Tiguan с результатом 16,9 тыс. проданных авто. 
В отличие от других лидеров, эта модель показала снижение продаж на 15%. Кроссовер Haval M6 стал девятым (16,6 тыс. шт., +9,5%). Его ценят за неплохой функционал и бюджетную цену. А дополняет ТОП-10 кроссовер Nissan X-Trail (16,2 тыс. шт., -9,5%).



Ранее мы рассказывали о самых продаваемых автомобилях Toyota на российском рынке. Возглавляет список среднеразмерный кроссовер RAV4, продажи которого в годовом выражении выросли более чем в два раза.

Представлен дерзкий малыш VW Up! GTI от ателье Vilner

Для немецкого малолитражного хэтчбека VW Up! GTI, тюнинг-ателье Vilner представило "пакет" стайлинга, который изменяет внешний и внутренний вид машинки. Никаких изменений в техническом плане не проводилось. VW Up! GTI стал выглядеть более агрессивно.

Мы видели много нестандартных автомобилей от ателье Vilner. Обычно это что-то довольно экзотическое, например, Porsche 911, салон которого отделан кожей и деревом, или что-то более мощное, как сильно модернизированный Dodge Challenger SRT Hellcat. На этот раз внимание уделяется милому городскому автомобильчику Volkswagen Up! GTI.  В мире 1000-сильных гиперкаров, малолитражный хэтчбек Up! вообще квалифицируется как базовый транспорт. Даже в более мощной версии GTI, автомобиль развивает мощность всего 113 л.с., но "он несет в себе душу" оригинального горячего хэтчбека, Golf GTI первого поколения и по этой причине имеет свою долю популярности среди фанатов быстрой езды.   Если это Up! GTI выглядит знакомо, потому что он почти идентичен другому модернизированному экземпляру немецкого субкомпактного городского авто, представленного британской компанией Milltek. Красная и серая графика на их кузовах абсолютно точно совпадают меж собой. Колеса - заводские оригинальные, но незначительные дополнения в интерьере дополняют традиционная клетчатая отделка.  В этот раз, ателье Vilner занималось лишь модернизацией внешнего/внутреннего вида машинки. Таким образом, его 1,0-литровый трехцилиндровый двигатель остался нетронутым. Он приводит в движение передние колеса через шестиступенчатую механическую коробку передач. Машинка разгоняется до 100 км/ч чуть менее чем за девять секунд.    Не так давно, наше издание писало о том, что Land Rover обвиняет VW Group в краже технологий. Land Rover обвиняет немецкий концерн VW Group в использовании запатентованных технологий и добивается запрета на продажу некоторых его кроссоверов на территории США.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+