Дизельный MINI Countryman Cooper D покидает конвейер

Эта новейшая модель оставляет конвейер в Великобритании. Продажи авто прекратятся в следующем месяце.

Комментировать
Поделиться:
Дизельный MINI Countryman Cooper D покидает конвейер
MINI Countryman Cooper D с 1 декабря уходит с рынка Великобритании. Об этом в пятницу, 27 ноября, пишет зарубежный портал Carscoops со ссылкой на британское подразделение марки. BMW Group регулярно пересматривает свою модельную линейку с учётом предпочтений клиентов.

Представитель компании также подтвердил, что дизельные BMW 2-Series Coupe и Cabrio Diesel больше не продаются в британских автосалонах, а выпуск BMW X5 M50d, X6 M50d и X7 M50d для европейских рынков завершилось. Пока же Cooper D Countryman ещё числится на официальном сайте по цене от 26 455 фунтов стерлингов. 

В семействе MINI Cooper он располагался между Cooper и Cooper S. Дизельный «Мини» оснащается 150-сильным мотором на два литра, соответствующим стандарту выбросов EU6.

До сотни авто разгонится за 9,1 секунды, а его максимальная скорость достигает отметки в 208 км/ч.  
 Расход топлива на каждую пройденную сотню километров варьируется от 5,4 до 5 литров. Выбросы CO2 составляют 142-130 г / км.



Ранее мы рассказывали об особом исполнении автомобиля MINI Electric, который посвятили популярному герою комиксов по имени Флэш. Автомобиль получил очень яркий окрас кузова. Технические характеристики перешли к машине от классической версии.

Продажи новых авто в Санкт-Петербурге выросли на 9% по итогам октября

Наибольшей популярностью у жителей города на Неве пользуются автомобили корейских брендов KIA и Hyundai.

Специалисты агентства аналитики и статистики «Автостат» рассказали о продажах новых машин на рынке Санкт-Петербурга за октябрь нынешнего года. Всего за отчетный период дилеры в Северной столице смогли реализовать более 9 тыс. новых авто, что превышает результат октября 2019 года сразу на 9%. На долю корейских марок KIA и Hyundai пришлось 26% от всех продаж. Лидерство в модельном рейтинге удерживает кроссовер Hyundai Creta, который разошелся тиражом в 454 экземпляра. На второй позиции находится еще один представитель компании Hyundai – компактный седан Solaris. Свой выбор на этом авто остановили 405 жителей города на Неве. «Бронзу» рейтинга между собой делят KIA Rio и Volkswagen Polo, которые показали идентичный результат в 366 проданных авто. Дополняет ТОП-5 отечественная LADA Vesta, которая была продана ровно 300 раз. Далее в ТОП-10 расположились 4 европейских и 1 японский автомобиль. В городе на Неве большой популярностью пользуются Volkswagen Tiguan, Renault Logan, Mitsubishi Outlander, Skoda Rapid и Skoda Karoq.   В период с начала января по конец октября жители Санкт-Петербурга приобрели 70 тыс. новых машин, что на 10% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Ранее стало известно, что в России выросли продажи новых китайских автомобилей по итогам октября. Рост продаж составил 60% по сравнению с октябрем прошлого года. Наибольшим спросом пользуются Haval, Geely и Chery.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+