В России выросли цены на внедорожники УАЗ

Прибавку в 10-13 тысяч рублей к прайс-листам на все автомобили отечественного автопроизводителя зафиксировали специалисты портала «Цена Авто».

Комментировать
Поделиться:
В России выросли цены на внедорожники УАЗ
Так, в конце ноября стали стоить дороже все доступные для покупки комплектации УАЗ «Хантер» - «плюс» 10 - 13 тысяч. Теперь за эту модель продаётся заплатить от 827 000 до 1 088 900 рублей. Прибавка для уазовского «Паириота» составила 11 тысяч.

На такую же сумму подорожал УАЗ «Пикап». Обе эти модели прибавили в цене только в базовой комплектации. Оставшиеся версии прайсы не меняли, причём, по наблюдениям экспертов, их стало больше. 

В прошлый раз вся актуальная модельная линейка УАЗа дорожала в сентябре. Тогда автопроизводитель повысил стоимость своих машин на 10 000 - 20 000 рублей. Всего за сентябрь-октябрь дилеры марки продали 25 284 авто (16-процентный спад спроса). 


Ранее стало известно о росте стоимости автомобилей Honda в России. В цене прибавили обе модели, представленные на российском рынке. При этом прибавка получилось меньше, чем в октябре. 
  • Виталий Афанасенко
    Посмотрите на прибавку иностранных брендов, для них 1,5% будет совсем не 10 тысяч.
    27 Ноября, 2020
Добавить комментарий
27 Ноября, 2020 г.

В России для сдачи экзамена на права могут использовать беспилотники

В практической части экзамена на получения водительского удостоверения могут произойти принципиальные изменения. Об этом сообщил замначальника ГУОБДД МВД России Николай Шеюхин.

В существующий алгоритм сдачи экзамена на права регулярно предлагают внести разного рода нововведения: снизить разрешённый возраст, усложнить теорию и пр. Теперь же стало известно, что к этому процессу могут привлечь беспилотники. Такой информацией делится РИА «Новости» в пятницу, 27 ноября. Это может быть автономный транспорт с сенсорными педалями и специальным планшетном, наделённым функциями инспектора. Причём совсем исключать «человеческий фактор» пока не планируют. Экзаменатор останется в машине: просто контроль за действиями начинающего водителя будет двойной.   «Умная» система проложит кандидату маршрут, а после оценит его навыки. Контролировать работу электроники будет инспектор.  При этом систему беспилотника необходимо будет настроить как в обычном навигаторе.   Если водитель проигнорирует разметку или проедет на красный сигнал светофора, система ответит на нарушение штрафным баллом.  Ранее стало известно, что в России будет расширен список автомобилей с налогом на роскошь. Произойдет это к весне следующего года. Увеличение количества машин в списке связано с ростом цен, а также появлением более дорогих моделей и комплектаций.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+