Volkswagen ID.3 был самым продаваемым электромобилем в октябре 2020

Согласно самым актуальным данным, продажи электромобилей в Европе выросли в три раза по сравнению с прошлым годом. Самым продаваемым электромобилем в октябре стал полностью новый Volkswagen ID.3 - всего было продано 10 590 экземпляров.

Комментировать
Поделиться:
Volkswagen ID.3 был самым продаваемым электромобилем в октябре 2020
По данным аналитического агентства JATO Dynamics, продажи электрифицированных автомобилей - xEV (BEV, PHEV, HEV) - выросли на 153% в годовом исчислении до 302 587 единиц (или примерно 26,8% от общего объема по сравнению с всего лишь 10% годом ранее). 

 В частности, продажи электромобилей увеличились на 197% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 71 800 проданных единиц. В общей сложности было продано около 148 000 плагинами-гибридных автомобилей. Популярность гибридных авто (без дополнительных модулей) также начинает расти также довольно быстро, поскольку производителям необходимо максимально снизить средний уровень выбросов вредных веществ в атмосферу.

Самым продаваемым электромобилем в октябре стал полностью новый Volkswagen ID.3 (10 590 продаж на 27 ведущих рынках Европы).




 Хетчбек ID.3 стал третьим по объему продаж в сентябре - причем именно в этом месяце стартовали его продажи. Кроме того, в октябре дилерами немецкого бренда было продано более 10 000 экземпляров этого авто.

«Volkswagen ID.3, который был продан в количестве 10 590 единиц в Европе, стал самым продаваемым электромобилем на континенте и занял 29-е место в общем рейтинге. Volkswagen ID.3 во многом обязан своему успеху за счет интереса со стороны предприятий и автопарков".

 На втором месте находится французский Renault ZOE - 9778 проданных единиц. Лучшим из остальных стал Hyundai Kona Electric (5 261 экземпляров). А вот американский Tesla Model 3 так и не смог войти в ТОП-5.

Согласно тому же отчету JATO Dynamics, Volkswagen Group была ведущим игроком на европейском рынке в октябре с долей 25% в сегменте xEV и 29% в сегменте BEV. 



  Не так давно, наше издание писало о том, что в Euro NCAP высоко оценили безопасность электрокара Volkswagen ID.3. «Первенец» в линейке электрокаров Volkswagen - экологически чистый хэтчбек ID.3 - получил высший балл за безопасность по итогам испытаний от специалистов Euro NCAP.

На тестах замечен прототип роскошного универсала Genesis G70

Западные издания опубликовали фотографии с тестовых заездов Genesis G70 Shooting Brake (универсал). Прототип роскошной южнокорейской новинки получил значительное количество камуфляжа.

Genesis работает над своим первым универсалом. Новинка основана на недавно обновленной модели G70 и в настоящее время проходит серию испытаний в Европе - об этом говорят новые "шпионские" снимки, которые показывают нам закамуфлированный прототип универсала. На кузове даже есть фальшпанели, которые еще сильнее мешают нам разглядеть детали экстерьера G70 Shooting Brake. Тем не менее, мы ожидаем пологую линию крыши в том же стиле, что и у Mercedes-Benz CLS Shooting Brake.  На капоте и переднем бампере также есть дополнительная маскировка.  Тем не менее, у нас есть довольно хорошее представление об общем дизайне автомобиля, поскольку он основан на обновленном G70, который был представлен всего несколько недель назад. При взгляде в профиль на тестовый автомобиль можно увидеть спортивный силуэт и легкосплавные диски со сдвоенными спицами, за которыми скрываются красные тормозные суппорты. Более практичное исполнение Genesis G70, скорее всего, получит те же двигатели, с которыми поставляется и седан G70. Это означает, что в Северной Америке новинка будет доступна с 2,5-литровым четырехцилиндровым двигателем с турбонаддувом, мощностью 290 лошадиных сил (420 Нм). Также есть более крупный и мощный твин-турбо 3,3-литровый V6, рассчитанный на 365 л.с. (510 Нм).   У Genesis есть планы продавать универсал и в Европе, где он должен получить 2,2-литровый дизельный двигатель. Все версии новинки будут оснащены стандартной восьмиступенчатой ​​автоматической коробкой передач. Задний привод будет стандартным, в то время как опционально будет доступен полный привод.   Не так давно, наше издание писало о том, что Genesis опубликовал цены на обновленный седан G80 2021. Обновленная версия премиального седана поступит в продажу на автомобильном рынке Австралии по стартовой цене в 84 900 австралийских долларов или 4 734 923 руб. Покупателям могут выбрать из двух доступных комплектаций.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+