Оценили снижение российского авторынка в нынешнем году

В РФ по результатам текущего года продажи легковых автомобилей составят 1,5 млн экземпляров.

Комментировать
Поделиться:
Оценили снижение российского авторынка в нынешнем году
 Данный показатель на 15% ниже прошлогоднего результата. Такой информацией в понедельник, 23 ноября, поделился портал «ТАСС», опираясь на исследование, опубликованное аналитическим управлением банка «Открытие».

 «Пандемия коронавируса негативно сказалась на многих отраслях экономики – в основном из-за ограничений и снижения платежеспособного спроса населения. Одним из серьёзно пострадавших секторов экономики стал авторынок», – отмечается в сообщении. 

 Как отмечают специалисты в банковской сфере, рынок начнёт восстанавливаться в 2021 – 2022 годах. По предположениям, объём реализации новых машин на авторынке РФ увеличится до 1 600 000 авто ежегодно. Напомним, что российский авторынок начал показывать снижение ещё до пандемии. Ежегодно продажи с 2013 по 2016 год падали в связи с перегревом рынка в прошлые годы и экономическим спадом 2015 – 2016 годов.

og_18p4osmqmpeu1oeldxxi.jpg

 К тому же некоторое время назад специалисты назвали основное правило при приобретении автомобиля на вторичном рынке. Следует подчеркнуть, что машина с пробегом вполне может оказаться удачной и выгодной покупкой, если не пренебрегать некоторым правилам.   
23 Ноября, 2020 г.

В Haval определились с датой начала продаж бюджетного кроссовера M6

Официальные снимки автомобиля были опубликованы патентным бюро Китая.

Китайский автогигант Haval собирается вывести на домашний рынок новую бюджетную модель. Речь идет о кроссовере под названием M6. По информации портала «Новые автомобили», в продажу новинка поступит уже в январе 2021 года. Изменения по сравнению с предшественником получились довольно существенными. Так, новому кроссу достается модифицированная головная оптика, иная конструкция бамперов и задние фонари со светодиодной начинкой. В длину Haval M6 достигает 4 664 мм при колесной базе в 2 680 мм. В качестве силовой установки на безальтернативной основе используется 1,5-литровый турбомотор с мощностью 150 лошадиных сил. В зависимости от комплектации он сочетается с 6МКПП или 7-диапазонной роботизированной трансмиссией собственной разработки. В максимальной комплектации покупатели смогут рассчитывать на камеры кругового обзора, интеллектуальный круиз-контроль и систему предотвращения фронтальных столкновений. Стоимость новинки объявят ближе к началу продаж, но в Haval постараются сохранить бюджетный ценник авто.  Сейчас за дореформенный Haval M6 дилеры просят 66 900 юаней (770 тыс. рублей) в стартовой комплектации.  В Haval готовят к дебюту обновленный паркетник M6 Новинка изменилась внешне и получила современные технологии Ранее стало известно, что в Great Wall начали разработку новой роботизированной трансмиссии. Она придет на смену нынешней версии и обеспечит экономию топлива и снизит вес авто. Также новинка получится намного более компактной.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+