Названы самые востребованные авто, собранные в России

На нашем авторынке лучше продаются машины, сошедшие с конвейера именно в России. К такому выводу пришли специалисты «АВТОСТАТа».

Комментировать
Поделиться:
Названы самые востребованные авто, собранные в России
Причин несколько: среди них - доступный прайс, а также возможность поучаствовать в госпрограммах льготного автокредитования «Первый/Семейный автомобиль».

 По подсчётам отечественных аналитиков, в прошлом месяце в России было продано 154112 новых легковушек. Свыше 85 процентов от этого числа - машины, собранные у нас. В количественном выражении это 131 526 экземпляров. 
Интересно, что в октябрьском рейтинге самых продаваемых в России легковых авто первые 30 мест принадлежат моделям, выпущенным у нас. В первую «десятку», по данным «АВТОСТАТа», входят авто из разных сегментов.

Наибольшее представительство в ТОПе получили вазовские авто и машины корейских марок.



  Ранее наш портал рассказывал, что компания Great Wall приступила к производству инновационной роботизированной трансмиссии. Это девятиступенчатая КП, которая получила название 9DCT и обладающая целым рядом преимуществ.

Renault в стиле болида Формулы-1 не удалось продать на аукционе

В прошедший уик-энд площадка Trade Classics собиралась продать микрокар Renault Twizy, который модернизировали в стиле болида Формулы-1, за 19 999 фунтов стерлингов (2,106 млн руб.), однако покупателя не нашлось.

 Дорабатывала электрокар компания Oakley Design. В основе Renault Twizy F1 лежит электрокар 2012 года. Отмечается, что нынешний собственник купил машину в 2016 году, и с тех пор она проехала не больше 800 км, поскольку служила рекламным шоу-каром. Oakley Design реализовал собственный проект по мотивам одноимённого прототипа, представленного Renault в 2013 году. Британские тюнеры построили пять таких Twizy.  Вместо штатных колёс появились диски Renault OZ Racing из магниевого сплава с резиной Pirelli P-Zero. Twizy получил обвес в стилистике авто Формулы-1, состоящий из развитого переднего сплиттера, внушительных порогов и габаритного антикрыла. Наряду с этим микрокар обзавёлся изменёнными боковыми зеркалами и оптикой. Электрокар окрасили полностью вручную в сочетании чёрного и лимонно-зелёного. Главное изменение произошло в салоне: здесь появился приплюснутый руль.   Доработки коснулись и силового агрегата. Так, тюнеры повысили крутящий момент электромотора с 50 до 100 Нм. На одном заряде «суперкар» может преодолевать расстояние в 100 км, а на пополнение энергии от стандартной розетки требуется 3,5 часа.  © Trade Classics Во Франции стоимость Renault Twizy начинается от 10 000 евро (903 тыс. руб.). Таким образом, модернизированный электрокар, появившийся восемь лет назад, пытались продать более чем двое дороже нового. © Trade Classics  Помимо этого совсем недавно отмечалось, что в интернете распространили новые изображения обновлённого Renault Logan. Следует подчеркнуть, что в России появится седан французской компании, который построят на старой платформе Global Access (раньше B0). 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+