Решетка радиатора Hongqi H9 затмила гигантские «ноздри» BMW 7-Series

В последние годы в автомобильной моде наблюдается любопытный тренд - огромные радиаторные решётки. В этом плане особенно выделялись новые модели BMW. Теперь же их затмил роскошный седан из Китая.

Комментировать
Поделиться:
Решетка радиатора Hongqi H9 затмила гигантские «ноздри» BMW 7-Series
Производители увеличивают габариты радиаторных решёток своих машин, чтобы заинтересовать покупателей, особенно на азиатских рынках. Однако не всем автомобилистам нравится новая тенденция. Так на BMW обрушилась целая волна критики из-за гигантских «ноздрей» ее новых моделей. В их числе - BMW 7-Series.

Теперь же у «немца» появился конкурент: роскошный китайский седан Hongqi H9, дебютировавший в этом году. Два этих авто удалось сфотографировать рядом на одной из парковок в Поднебесной. Снимками делится портал Car News China.

Радиаторная решётка китайского седана получилась габаритнее, но при этом смотрится намного гармоничнее. Ее удачно дополняют изящные светодиодные ДХО и стильная оптика на светодиодах.


В салоне авто разместилась современная мультимедиа с большими дисплеем, а при отделке интерьера применялись мягкая кожа, деревянные вставки и декор из хрома.
В движение базовый Hongqi H9 приводит четырехцилиндровый турбомотор на два литра с отдачей 252 л.с. Более продвинутые версии седана оснащаются трехлитровым двигателем V6 с наддувом мощностью 272 л.с.



Решетка радиатора Hongqi H9 в сравнении с флагманским BMW 7-Series
Ранее мы рассказывали, что в рамках автосалона в Пекине был презентован электрический кроссовер Hongqi E-HS9. Автомобиль получился очень роскошным и стал первым электрическим кроссом для бренда.

В России стали дороже большинство автомобилей марки KIA

Автопроизводители продолжают увеличивать цены на свои машины, не дожидаясь нового года. Отметим, что предыдущий рост цен на машины KIA состоялся в прошлом месяце.

Эксперты портала «Цена Авто» рассказали об изменении цен на автомобили корейской марки KIA в России. Увеличение стоимости затронуло 11 из 17 представленных в России моделей. В абсолютных значениях размер прибавки составил 10 000 – 30 000 рублей в зависимости от модели, что достигает 0,7-2,5% в относительных величинах. Отметим, что рост цен произошел у главных бестселлеров бренда – моделей Rio, K5 и Seltos. Теперь новый KIA Rio можно купить минимум за 819 900 рублей. А за бизнес-седан K5 придется заплатить как минимум 1 549 900 рублей, хотя на старте продаж в сентябре новинку можно было купить менее чем за 1,5 млн рублей. В относительных величинах наибольший рост цены оказался у хэтчбека KIA Ceed, который в зависимости от комплектации стал дороже на 1,8-2,5%. Новые прайс-листы на модели KIA в России выглядят следующим образом: Отметим, что 2020 год складывается для KIA в России двояко – с одной стороны бренд является лидером рынка среди всех иностранных марок, а с другой стороны объем продаж сократился на 15%. В абсолютных единицах это 160 694 экземпляра.  Ранее мы рассказывали о росте цен на две модели Nissan в России. Речь идет о компактном кроссовере Terrano и флагманском кроссе Murano. А вот бестселлеры X-Trail и Qashqai пока сохраняют свои актуальные ценники.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+