Объяснили, почему в России трудно купить хорошее авто

Россияне страдают от нечестных дилеров и множества «сливных» авто. Поэтому машины в РФ изнашиваются намного быстрее, чем в США либо Европе. Такой информацией в воскресенье, 22 ноября, с порталом URA поделился автомобильный эксперт Кирилл Форманчук.

Комментировать
Поделиться:
Объяснили, почему в России трудно купить хорошее авто
 «В РФ дилеры могут делать всё что угодно без каких-либо последствий. Это, разумеется, негативно сказывается на качестве самих машин. Ни один российский дилер не скажет, что он торгует браком. Наряду с этим бензин низкого качества, запчасти довольно часто являются контрафактными, а российские условия эксплуатации тяжёлые. Всё это вместе дополнительно нагружает узловые агрегаты авто», – отметил эксперт.

 РФ, в частности, является сливным рынком для автоконцернов. Авто с наименованием «специальная» либо «лимитированная» серия, как правило, попросту являются пустыми. Помимо этого в России очень бедная комплектация машин. Число двигателей ограничено, подчёркивает специалист.

 Притом «АвтоВАЗ» по-прежнему не может конкурировать с иномарками. А качество авто с каждым годом лишь ухудшается. Ресурс их силового агрегата рассчитан всего на пару лет. По этой причине, по словам эксперта, составить рейтинг надёжных авто для РФ по аналогии Consumer Reports в США невозможно. У российских автолюбителей недостаточно реальной исходной информации о поломках.

iStock-1135541222_d_850.jpg

 Помимо этого совсем недавно отмечалось, что россияне стали брать больше автокредитов. Следует подчеркнуть, что средний размер выдаваемых автомобильных кредитов в октябре нынешнего года достиг уровня в 920,5 тыс. рублей.  

Итальянский суперкар Dallara Stradale получил авиационную ливрею

Итальянский суперкар Dallara Stradale получил ливрею кузова в стиле культовой пилотажной группы Frecce Tricolori, который в этом году исполняется 60 лет.

 Джампаоло Даллара, тот человек, который стоит за необычным суперкаром, названным в его честь - Dallara Stradale. Этот автомобиль получил особую ливрею кузова от Garage Italia, которая была создана в честь истребителей, используемых пилотажной группой Frecce Tricolori.   Созданный в честь 60-летия крупнейшей в мире пилотажной группы, специальное исполнение суперкара Stradale имеет матовую пленку с таким же синим цветом, как у самолетов, которые неслись по небу прошлых лет.  Каждая сторона автомобиля также украшена полосами Tricolore, исходящими от того, что похоже на истребители. Стоит отметить, что Dallara Stradale по большому счету является полноценным гоночным автомобилем, который создан главным образом для дорог общего пользования. Благодаря множеству предлагаемых опций, в том числе необычному по форме ветровому стеклу, машина может похвастать низким весом и высокой прижимной силой.   Не так давно, наше издание писало о том, что из недорого Pontiac Fiero сделали сомнительную реплику суперкара Ferrari Enzo. Итальянская модель - товар штучный и очень дорогой, однако на Cars & Bids продаётся реплика Ferrari Enzo. Так что, чтобы обзавестись «Феррари» не надо быть мультимиллионером.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+