Рынок новых машин в России вырос на 5% по итогам октября

Самой популярной маркой за это время стала LADA. К такому выводу пришли специалисты «АВТОСТАТа» в ходе собственного исследования.

Комментировать
Поделиться:
Рынок новых машин в России вырос на 5% по итогам октября
Специалисты агентства аналитики и статистики «АВТОСТАТ» посчитали, сколько новых машин купили россияне в октябре нынешнего года. Также были названы самые популярные марки по итогам месяца. Всего в прошлом месяце в нашей стране было продано 154 тыс. новых машин, что на 5% превышает результат октября 2019 года.

А по сравнению с сентябрем 2020 года рост еще более существенный – «плюс» 14%. Наибольшим спросом у наших соотечественников пользовались машины марки LADA, которые за отчетный период разошлись тиражом в 35 тыс. шт. На второй строчке расположился корейский бренд KIA – в октябре дилеры бренда смогли продать 20,7 тыс. новых машин.

Еще один представитель корейского автопрома Hyundai стал третьим (17,1 тыс. шт.). На четвертой строчке расположился самый популярный европейский бренд Renault (15 тыс. шт.).

А дополняет ТОП-5 немецкий Volkswagen, свой выбор на котором остановили 10,4 тыс. жителей нашей страны. 
 По итогам января-октября жители России купили 1,2 млн новых машин – «минус» 8% по сравнению с тем же периодом прошлого года.



Ранее стало известно, что за время пребывания в России компания Renault смогла продать более 2 млн автомобилей. Наибольший вклад в этот показатель внесла модель Logan, обладателями которой становились 760 000 человек.

Рынок новых машин в России вырос на 5% по итогам октября

Самой популярной маркой за это время стала LADA. К такому выводу пришли специалисты «АВТОСТАТа» в ходе собственного исследования.

Специалисты агентства аналитики и статистики «АВТОСТАТ» посчитали, сколько новых машин купили россияне в октябре нынешнего года. Также были названы самые популярные марки по итогам месяца. Всего в прошлом месяце в нашей стране было продано 154 тыс. новых машин, что на 5% превышает результат октября 2019 года. А по сравнению с сентябрем 2020 года рост еще более существенный – «плюс» 14%. Наибольшим спросом у наших соотечественников пользовались машины марки LADA, которые за отчетный период разошлись тиражом в 35 тыс. шт. На второй строчке расположился корейский бренд KIA – в октябре дилеры бренда смогли продать 20,7 тыс. новых машин. Еще один представитель корейского автопрома Hyundai стал третьим (17,1 тыс. шт.). На четвертой строчке расположился самый популярный европейский бренд Renault (15 тыс. шт.). А дополняет ТОП-5 немецкий Volkswagen, свой выбор на котором остановили 10,4 тыс. жителей нашей страны.   По итогам января-октября жители России купили 1,2 млн новых машин – «минус» 8% по сравнению с тем же периодом прошлого года. Ранее стало известно, что за время пребывания в России компания Renault смогла продать более 2 млн автомобилей. Наибольший вклад в этот показатель внесла модель Logan, обладателями которой становились 760 000 человек.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+