Стоит ли сейчас покупать подержанный автомобиль

Из-за пандемии коронавируса и последующего кризиса отрасли многие россияне решили отложить покупку машины до лучших времен. Однако отдельные граждане не стали менять своих планов, решив вместо нового авто выбрать машину с пробегом. Так стоит ли в 2020-ом покупать подержанный автомобиль?

Комментировать
Поделиться:
Стоит ли сейчас покупать подержанный автомобиль
Продажи на вторичном рынке нашей страны тоже просели, но не так ощутимо, как на рынке новых машин. Специалисты портала Avtocod, рассказали, почему в этом году покупка автомобиля «с рук» окажется не самой лучшей идеей.

Так, по мнению экспертов, в настоящее время решаться на сделку на «вторичке» следует только, если автомобиль нужен вам срочно. Лучше же отложить покупку до следующего года. И на это есть свои причины.

Во-первых, цены на подержанные авто в этом году заметно «подскочили». При этом при растущем спросе достойных предложений не так  много. Побороть этот перекос удастся только на будущий год. В это время автосалоны наконец-то получат достаточное количество товарных авто, забыв о таком понятии как дефицит.

Полные склады «разгрузят» вторичный рынок: многие стали искать авто с пробегом именно потому, что не смогли подобрать нужный вариант в автосалоне.
В целом же тем, кто собирается купить авто в 2020-ом, специалисты советуют внимательно отнестись к выбору претендента, чтобы не нарваться на недобросовестного продавца с «битым» транспортом. Неприятным сюрпризом окажется и тот факт, что автомобиль раньше работал в такси. Так что перед покупкой не лишним будет тщательно проверить понравившийся вариант.


 
Ранее наш портал рассказывал, как распознать «убитый» подержанный автомобиль. Чтобы скрыть изъяны машины, продавцы идут на самые разные ухищрения. Многие из них несложно опознать – главное знать, куда смотреть. 

Озвучили, сколько премиальных машин в России

В собственности россиян находится больше 3 000 000 машин премиальных марок, что составляет 7% от общего количества легковушек в стране.

 Какие бренды являются самыми распространёнными в премиум-сегменте, выяснили специалисты портала «АВТОСТАТ». Лидером среди них является Mercedes-Benz – машин данной марки в России зарегистрировано 706 000 экземпляров (на 1 июля нынешнего года).  Дальше следуют компании Audi и BMW с показателем в 634 000 и 632 000 экземпляров соответственно. На четвёртой позиции по наличию авто премиум-класса располагается бренд Lexus (305 000 ед.), а пятая строчка досталась марке Volvo (253 000 ед.).  Стоит сказать, что в «десятке» самых распространённых премиальных брендов в России, в частности, оказались Land Rover (188 000 ед.), Infiniti (90 000 ед.), Porsche (62 000 ед.), Jeep (61 000 ед.) и MINI (25 000 ед.). Ранее также отмечалось, что невзирая на общее снижение российского автомобильного рынка, интерес россиян к отдельным люксовым маркам увеличивается. К примеру, в течение девяти месяцев российские клиенты купили 126 новых авто Lamborghini. © Audi  Помимо этого совсем недавно отмечалось, что в России в два раза повысился объём реализации машин китайской компании Changan. Следует подчеркнуть, что китайский бренд продолжает планомерно повышать продажи собственных авто в РФ.   

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+