Winnebago Ekko 2021 или внедорожный автодом на базе Ford Transit

Компания Winnebago представила абсолютно новый "дом на колесах", который получил название Ekko. Новинка 2021 модельного года, которая по словам своих создателей имеет все необходимое для автомобильного туризма, основана на новейшей версии фургона Ford Transit.

Комментировать
Поделиться:
Winnebago Ekko 2021 или внедорожный автодом на базе Ford Transit
 Абсолютно новый кемпер Winnebago Ekko, доступный в двух вариантах, основан на обновленном фургоне Ford Transit с полным приводом и множеством автономных функций. Снаружи он выглядит как стандартный "дом на колесах, созданный для некоторых наземных приключений". Но войдите в ванную комнату, и вы увидите самый изящный трюк кемпера - фальшивую стену, которая поворачивается, чтобы скрыть душевое оборудование.



 В компактной ванной комнате Ekko есть все необходимое для автомобильного туризма, включая унитаз, раковину и душ. Тем не менее, Winnebago добавляет немного сложности в повседневный комфорт, помещая раковину и зеркало на вращающуюся стену, которая откидывается, открывая доступ к душевому оборудованию, а туалетный столик кладется на кассетный унитаз. Еще больше впечатлений от принятия душа делает безбаковый водонагреватель для мгновенного горячего душа с абсолютно огромным объемом пресной воды в 859 литров.

 Winnebago также предоставил Ekko некоторые серьезные возможности автономного использования, установив генератор мощностью 2 800 Вт, специальный второй генератор переменного тока и три панели для зарядки солнечных батарей, производящих до 455 Вт мощности.


 В кемпере тоже немало места для хранения: полноразмерное изолированное отделение для хранения вещей, расположено в задней части - оно способно вместить несколько велосипедов, лыж и другого крупного снаряжения. Winnebago также включает в себя выдвижную летнюю кухню с комбинированным холодильником/морозильником, двухконфорочной плитой и складной раковиной/разделочной доской. В кемпере могут разместиться до четырех человек - на крыше есть дополнительная выдвижная палатка.

 Winnebago Ekko 2021 года основан на новом полноприводном Ford Transit, который оснащен 3,5-литровым двигателем EcoBoost V6 мощностью 310 л.с. и 10-ступенчатой ​​автоматической коробкой передач. Он также оснащен новыми функциями безопасности Transit, такими как адаптивный круиз-контроль, помощь в удержании полосы движения и многое другое. Клиенты также получают поддержку сервиса Apple CarPlay, которая встроена в информационно-развлекательную систему Ford Sync 3. Новинка стоит минимум 163 662 долларов или 12 483 319 руб.



  Не так давно, наше издание писало о необычном автодоме-трансформере iSmove Motorhome. Этот уникальный дом на колесах, который создан ребятами из немецкой компании Niesmann + Bischoff, получил несколько инновационных особенностей. Внешне, автодом выглядит вполне обычно.
  • Павел Корчагин
    Что-то у этого шасси не наблюдается внедорожной закваски
    14 Декабря, 2020
Добавить комментарий
19 Ноября, 2020 г.

Jeep Compass 2022 года показался на официальных тизерах

Пресс-служба американского бренда опубликовала тизер на обновленный кроссовер Jeep Compass. В этих изображениях показан внешний вид новинки, а также огромный экран информационно-развлекательной системы.

 Обновленная версия Jeep Compass будет представлена в рамках китайского автосалона в Гуанчжоу. Пару минут назад, автопроизводитель опубликовал первые тизеры модели. Есть изображение передней части авто, которое подтверждает те линии кузова, которые мы видели на замаскированных прототипах кроссовера, и есть несколько фотографий интерьера, демонстрирующих новую "плавающую" информационно-развлекательную систему.  На изображениях салона видны мелкие детали обновленного Compass, но их все же достаточно, чтобы увидеть отличия от нынешнего интерьера.  С добавлением информационно-развлекательного экрана в стиле планшета, большая часть приборной панели может иметь новую отделку. Под дисплеем есть два вентиляционных отверстия и коричневая кожаная отделка, которая заканчивается вставкой, похожей на алюминий.  На другом изображении показан размер информационно-развлекательного экрана. Он расположен под углом и имеет металлический каркас. Система на китайском языке, но мы можем заметить, что две кнопки связаны с системой HVAC (климат). Это может указывать на то, что Jeep решил отказаться от физических элементов управления, чтобы интегрировать все функции в мультимедиа.  Новый Compass 2022 модельного года получил новые технологии и элементы безопасности. "Шпионские" снимки тестовых прототипов кроссовера показывают, что у него полностью цифровая приборная панель и новое рулевое колесо.  Два других изображения показывают переднюю часть новинки. На одной фотографии верхняя часть фальшрадиаторной решетки выделяется новой отделкой с горизонтальными хромированными линиями. Чуть ниже находится второй, очень тонкий воздухозаборник, который располагается по бокам от бампера, где находятся противотуманные фары.    Не так давно, наше издание писало о том, что Jeep анонсировал скорый дебют «загадочной» модели. Премьера нового автомобиля от американского автопроизводителя состоится уже на следующей неделе, 17 ноября. Американцы решили сохранить интригу до конца и не стали дразнить публику тизерными изображениями в преддверии дебюта, как это делают многие автопроизводители.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+