Прототип электрического Audi Q4 E-Tron замечен в Швеции

Прототип немецкого Audi Q4 E-Tron снова оказывается перед камерами зарубежных журналистов. Электрический кроссовер, который поступит в продажу в 2021 году, на этот раз был замечен на дорогах общего пользования Швеции.

Комментировать
Поделиться:
Прототип электрического Audi Q4 E-Tron замечен в Швеции
Внешний вид закамуфлированного прототипа Q4 E-Tron очень похож на оригинальный концепт электрического кроссовера. Передняя часть имеет меньшие воздухозаборники по углам, чем у те, которые были у шоу-кара, но нижнее отверстие в переднем бампере стало больше. Фары в верхних углах имеют зубчатую форму.

 Лобовое стекло с крутыми углами ведет к плавно плавной линии крыши.

   Более гладкая форма кузова будет у куполообразной версии кроссовера, которая получит обозначение Sportback. Камуфляж скрывает части профиля новинки.
 



Заднее стекло у замеченного авто скошено, а под ним находятся тонкие фонари. В концепте Audi использует контрастные цвета и текстуры для нижней части бампера, чтобы эта область не была слишком скучной с дизайнерской точки зрения.

На других "шпионских" снимках показан салон Q4 E-Tron. Водитель смотрит на цифровую комбинацию приборов, а рядом с ней находится довольно большой прямоугольный экран информационно-развлекательной системы. Остальной интерьер по-прежнему находится под камуфляжем.

 Q4 E-Tron построен на модульной платформе MEB, которая была создана специально для электромобилей. Данные о двигателе, который окажется под капотом новинки до сих пор остаются загадкой, но концепт электрического кроссовера мог похвастать 301 л.с и батарей на 82 кВт*ч.

 Дата дебюта Q4 E-Tron пока не известна. Не исключено, что машину покажут до конца года. Q4 E-Tron Sportback, вероятно, появится немного позже.



  Не так давно, наше издание писало о том, что кроссовер Audi SQ2 подвергся рестайлингу. Компания Audi представила обновлённый вариант кросса SQ2. Об этом в понедельник, 16 ноября, сообщает CarsWeek, опираясь на пресс-службу бренда.
18 Ноября, 2020 г.

Toyota готовит премьеру гибридной версии кроссовера C-HR

Новинку продемонстрируют на автосалоне в Гуанчжоу, который стартует уже в это воскресенье.

Японская компания Toyota привезла на автосалон в Гуанчжоу ряд интересных новинок. Одной из них стал компактный кроссовер C-HR. Напомним, что этот автомобиль производится на совместном предприятии GAC/Toyota. Фотографии автомобиля попали в Сеть за несколько дней до премьеры, и на них можно увидеть кое-что интересное. Главное – обновленный C-HR обзаведется гибридной силовой установкой. Примечательно, что ранее в Toyota не раскрывали сведений о моторе своей новинки. Вероятнее всего, новый кросс может получить гибридный двигатель от Lexus UX, так как именно с ним он разделяет платформу. В этом случае основой для силовой установки станет 2,0-литровый двигатель.  Однако нельзя исключить и гибридный мотор на базе 1,8-литрового двигателя, так как в Китае в продаже есть модель GAC Ralink, которая также делит платформу с Toyota C-HR.  Toyota C-HR накануне премьеры в Гуанчжоу Новый кросс получит гибридную силовую установку Ранее компания Toyota рассекретила обновленный седан Allion. Официальный показ модели пройдет на выставке в Гуанчжоу. Отметим, что теперь седан будут продавать в Китае, в то время как ранее он был доступен только в Японии.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+