Продажи машин Lada в Европе снизились в 7,9 раза

Продажи новых авто LADA в Европе в прошлом месяце снизились в 7,9 раза – до 43 экземпляров.

Комментировать
Поделиться:
Продажи машин Lada в Европе снизились в 7,9 раза
 С января по октябрь нынешнего года объём реализации автомобилей российского бренда уменьшился в годовом выражении в 2,3 раза до 1851 шт. Об этом в среду, 18 ноября, проинформировала Европейская ассоциация автопроизводителей (АСЕА).

 Весь европейский авторынок в отчётный период снизился на 26,8% до 8,01 млн ед. Больше всего продажи новых автомобилей упали в таких странах, как Испания, Италия, Франция и ФРГ. АСЕА прогнозирует, что к концу текущего года объём реализации новых машин в Европе уменьшится на 25%, то есть в 12,5 раза сильнее, что ожидалось прежде. Это специалисты объясняют экономическим кризисом, причиной которого стала пандемия коронавируса.

 Говоря о российских авто «Лада», то их больше не привозят в Европу из-за  того, что ужесточились экологические стандарты. Новый эко-стандарт Euro 6d-TEMP требует серьёзных инвестиций в усовершенствование моторов, являющихся в настоящее время просто нецелесообразными.

6416746_v0.jpg

 К тому же некоторое время назад отмечалось, что московский дилер Lada продаёт самую дорогую Vesta SW в России. Следует подчеркнуть, что данный автомобиль дополнительно комплектуется сигнализацией и продвинутой мультимедийной системой.  

Названы наиболее доходные вакансии для водителей в России

Работу в сфере транспорта сегодня ищет большое количество соискателей. В третьем квартале 2020-го на сегмент «Транспорт и логистика» пришлось около 10 процентов всех вакансий, размещенных на сервисах бесплатных объявлений.

Медианный доход в этой профессиональной сфере достигает 40 тысяч рублей, причем в крупных российских города зарплата может быть выше. Специалисты «АвитоРабота» изучили предложения в этой нише и перечислили наиболее высокооплачиваемые должности, которые готовы предложить соискателям работодатели из Москвы, Санкт-Петербурга и Казани. Так, одна столичная компания ищет водителя-экспедитора, предлагая зарплату в 200 тысяч рублей. От кандидата требуется не так много: водительское удостоверение категории B, а также опыт работы в клиентской доставке от года. При этом выполнять свои трудовые обязанности кандидат сможет как на личном транспорте, так и на арендованном. Те водители, кто освоил категорию Е, смогут побороться за место в ведущей транспортной компании. Требуется водитель на доставку контейнеров и грузов. Оплачивается такой труд хорошо – от 100 до 130 тысяч. В Питере труд водителя с права категории Е тоже оценивается весьма достойно – 100 000 рублей в месяц. Причем соискатель должен иметь опыт в этой сфере: много работодатель не требует – достаточно одного года. Причем график работы индивидуальный, а все траты на ремонт и обслуживание ложатся на плечи самой фирмы.  Другая компания ищет водителя-экспедитора и готова предложить подходящему кандидату ежемесячную зарплату в 98 тысяч рублей.  В Казани одному из агрегаторов такси требуется водитель на личном авто. Причем его водительский стаж не должен быть меньше трех лет. Фирма готова платить работнику до 130 000 в месяц. Местная транспортная компания, специализирующаяся на грузовых перевозках, ищет водителя категории Е. В этой вакансии заявлена сдельная оплата: километр оценивается в шесть рублей. По такому тарифу в месяц можно заработать до 126 тысяч.  Ранее наш портал рассказывал, на чем готовы экономить российские водители. Большинство россиян не видят проблемы в том, чтобы отказаться от разного рода автомобильных аксессуаров и тюнинга. А вот экономить на безопасности наши автомобилисты не готовы. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+