Новости в мире / 18 Ноября, 2020 г. автор: Бахтияр Искендеров

Daimler разработает новые моторы с китайской Geely


Немецкая корпорация Daimler и китайский концерн Geely планируют разработку нового бензинового мотора, которым можно будет оснащать, в частности, гибридные машины. Такой информацией недавно поделилось агентство Handelsblatt.

 Как отмечает источник, мотор будут выпускать в Европе и США в 2024 году. В первое время объём производства не должен превысить пару сотен тысяч экземпляров в год, при этом затем ожидается повышение данного показателя в два раза.


По теме





 Впрочем, в Daimler слухи о новом проекте с Geely уже подтвердили. По словам представителей немецкой корпорации, это партнёрство станет частью комплексной трансформации подразделения по выпуску машин Mercedes-Benz в рамках целенаправленной «стратегии создания стоимости».

 «Наши концерны намерены совместными усилиями создать очень эффективный модульный силовой агрегат», – рассказали в корпорации Daimler.

© Daimler
 Помимо этого некоторое время назад отмечалось, что компании Daimler Trucks и Waymo разработают беспилотные грузовые автомобили. Следует подчеркнуть, что фирмы заключили партнёрский договор в области исследований и разработок систем автономного вождения.