Компании Daimler Trucks и Waymo разработают беспилотные грузовики

Об этом стало известно после того, как компании заключили партнерское соглашение в сфере исследований и разработок систем автономного вождения.

Комментировать
Поделиться:
Компании Daimler Trucks и Waymo разработают беспилотные грузовики
Компании Daimler Trucks и Waymo будут вести совместную работу над грузовыми машинами с автономной системой управления. Об этом стало известно в среду, 28 октября. В рамках заключенного соглашения планируется создать грузовик с автопилотом четвертого уровня, что сделает его полностью автономным.

Машина будет разрабатываться согласно стандартам SAE. В своей работе два автогиганта преследует следующие цели – значительно улучшить безопасность на дорогах посредством снижения количества ДТП с участием грузовиков, а также улучшить эффективность работы грузовых парков в мире. Первым серийным авто в рамках нового партнерского соглашения станет тягач, построенный на базе Freightliner Cascadia.

Собирать автомобиль будут в США, а продажи должны начаться в течение нескольких следующих лет. 
Если все сложится успешно, что новые грузовые авто выведут и на другие мировые рынки.



А тем временем в Москве обнаружили кладбище фургонов, принадлежащих «Почте России». На снимках мы видим большое количество фургонов Mercedes, которые стоят без дела под открытым небом. Если судить по внешнему виду, то машину находятся здесь уже довольно долго.

Компании Daimler Trucks и Waymo разработают беспилотные грузовики

Об этом стало известно после того, как компании заключили партнерское соглашение в сфере исследований и разработок систем автономного вождения.

Компании Daimler Trucks и Waymo будут вести совместную работу над грузовыми машинами с автономной системой управления. Об этом стало известно в среду, 28 октября. В рамках заключенного соглашения планируется создать грузовик с автопилотом четвертого уровня, что сделает его полностью автономным. Машина будет разрабатываться согласно стандартам SAE. В своей работе два автогиганта преследует следующие цели – значительно улучшить безопасность на дорогах посредством снижения количества ДТП с участием грузовиков, а также улучшить эффективность работы грузовых парков в мире. Первым серийным авто в рамках нового партнерского соглашения станет тягач, построенный на базе Freightliner Cascadia. Собирать автомобиль будут в США, а продажи должны начаться в течение нескольких следующих лет.  Если все сложится успешно, что новые грузовые авто выведут и на другие мировые рынки. А тем временем в Москве обнаружили кладбище фургонов, принадлежащих «Почте России». На снимках мы видим большое количество фургонов Mercedes, которые стоят без дела под открытым небом. Если судить по внешнему виду, то машину находятся здесь уже довольно долго.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+