Nissan опровергает слухи о продаже своей 34-процентной доли в Mitsubishi

Официальный представитель компании Nissan рассказал о том, что компания не собирается продавать свою 34-процентную доли в альянсе Renault Nissan Mitsubishi кому бы то ни было.

Комментировать
Поделиться:
Nissan опровергает слухи о продаже своей 34-процентной доли в Mitsubishi
Учитывая череду громких скандалов с участием бывшего генерального директора Карлоса Гона, а также упадок продаж, связанный с коронавирусной инфекцией, именитое агентство Bloomberg сообщает, что Nissan планирует продать свою 34-процентную долю в Mitsubishi. Благодаря этому, Nissan сможет поправить свое финансовое состояние после многочисленной череды скандалов.

Bloomberg не раскрыл свой источник, но сообщил, что Nissan явно обеспокоен восстановлением Mitsubishi.


 Однако Nissan поспешил опровергнуть это сообщение, опубликовав официальное заявление на своем веб-сайте. По словам японского автопроизводителя, в настоящее время нет планов пересматривать отношения капитала с Mitsubishi Motors.

 Еще в мае этого года альянс объявил о своем среднесрочном плане, соблюдая схему «лидер-последователь» в каждом сегменте глобального рынка. Ожидается, что с помощью этой бизнес-модели альянс сократит инвестиции в разработку транспортных средств до 40 процентов.

 В схеме «лидер-последователь» отмечается, что Nissan будет «материнской» компанией для Китая, Северной Америки и Японии. Renault, с другой стороны, будет лидировать на рынках Европы, России, Южной Америки и Северной Африки, а Mitsubishi - в регионах АСЕАН и Океании.

 Судя по заявлению для прессы, похоже, что Nissan намерен реализовать эту стратегию. Мы узнаем больше по мере развития истории, хотя пока не будем задерживать дыхание на этом, поскольку Nissan уже опубликовал официальное заявление.



Не так давно, наше издание писало о том, что Nissan показал обновленный кроссовер Qashqai на тизере. Пресс-служба японского автопроизводителя только что опубликовала тизерное изображение для компактного кроссовера Nissan Qashqai следующего поколения. Новинка 2021 модельного года дебютирует весной 2021 года.

Lada Niva с мотором от Lancia появилась в продаже

Житель Великобритании во вторник, 17 ноября, выставил на продажу на сайте eBay доработанную версию праворульной Lada Niva 4x4.

 Самым интересным элементом в авто является силовой агрегат. Стандартный вазовский мотор заменили 2,0-литровым 135-сильным двигателем Twin Cam, которым в 1980 – 1990 годах оснащались Fiat и Lancia. Мотор функционирует вместе с 5-скоростной МКПП. За всё время внедорожник проехал 35,4 тыс. км.  Появившийся в продаже автомобиль является экспортной Lada Niva 4x4 образца 1993 года. У авто было всего два владельца, причём первый из них обрабатывал весь кузов с помощью парафинового масла и делал он это каждые пять лет. Как отмечает нынешний собственник, купивший «Ниву» в 2013 году, семь лет назад машина пребывала в превосходном состоянии. Тем не менее, по технической части вопросы были, по этой причине внедорожнику перебрали подвеску, произвели замену светотехники, тормозов и технических жидкостей.  Кроме того, «Нива» была полностью разобрана, в свою очередь, кузов обзавёлся новым серо-коричневым оттенком, интерьер полностью перешили и использовали для отделки шорно-седельную кожу, а ещё искусственную замшу. Автомобиль также укомплектовали рулевым колесом Moto-Lita, другими фарами, уникальной радиаторной решёткой и заводскими бамперами. © eBay Клиренс модели повысили на 51 мм, установив лифт-комплект Hoodoo. Заводские стальные колёса стали шире на 38 мм, а также их покрыли чёрным напылением и «обули» в грязевые шины. Говоря о стоимости модернизированной «Нивы», то за неё просят 10 тыс. фунтов (примерно 1 млн руб.). © eBay  К тому же совсем недавно отмечалось, что в продаже появился пикап Mercedes-AMG G63 от тюнинг-компании Brabus. Следует подчеркнуть, что ателье продемонстрировало собственный проект на базе данной немецкой модели ещё в начале года.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+