«АвтоВАЗ» зарегистрировал новые имена для будущих моделей LADA

На официальном сайте Федерального института промышленной собственности появилась заявка на товарные знаки от «АвтоВАЗа». Отечественный автопроизводитель решил защитить имена, которые будут носить будущие вазовские модели.

Комментировать
Поделиться:
«АвтоВАЗ» зарегистрировал новые имена для будущих моделей LADA
Из опубликованной на сайте ведомства заявки следует, что компания зарегистрировала для своих автоновинок следующие имена: Aura, Alta, Iskra, Mira, Avira, Sfera. Причем в качестве товарного наименования выступают как одиночные слова, так и их сочетание с названием марки «LADA».

Отмечается также, что все они относятся к автомобилям. Напомним, подобного рода свидетельства актуальны десять лет. В случае с Волжским автозаводом речь идет о 2030-ом. Так что, скорее всего, компания решила занять эти имена, ориентируясь на будущее, а не на конкретные готовые модели. 

Напомним, название «Alta» - одно из победителей конкурса, объявленного российским автопроизводителем. Еще летом «АвтоВАЗ» обратился к россиянам с просьбой помочь выбрать имена для своих новинок.

Причем варианты, предлагаемые участниками, должны были отвечать определенным требованиям – от количества слогов до ассоциативного ряда.


 Ранее наш портал рассказывал о том, что корейская компания Hyundai запатентовала на территории нашей страны загадочные торговые марки. По данным Роспатента, речь идет о наименованиях Palisus, Palibrus и Palihans. Вероятно, это имена будущих кроссоверов.

В первой половине ноября отдельные марки стали продавать свои машины дешевле

С 1 по 15 ноября этого года свои рублевые прайс-листы изменили шесть автопроизводителей из 49-ти, чьи автомобили можно купить в наших автосалонах.

По данным портала «Цена Авто» в первой половине ноября у шести автомобильных марок изменились актуальные прайсы. Причем к массовому сегменту авторынка относится только один бренд, остальные – это премиальные марки. В ноябре на 0,8 – 1,2% относительно старых ценников подорожал корейский кроссовер Hyundai Tucson и его спортивный вариант Tucson N Line. Jaguar поднял цены на два своих кроссовера, причем куда более ощутимо - на 1,4 – 3,5%. Новые подросшие ценники теперь стоят на моделях E-Pace и F-Pace. Ноябрьская прибавка не обошла стороной и большинство внедорожников Land Rover (рост цен на 1,3 – 3,6%). BMW снабдил подросшими прайсами сразу 14 моделей из 30-ти, представленных в РФ. А вот Porsche и Lexus решили менять цены разнонаправленно. У немецкой марки четыре модели стали стоить дороже, а вот отдельные модификации кроссоверов Cayenne и Cayenne Coupe, напротив, обзавелись более бюджетными ценниками (они стали доступнее на 0,6 – 2,7%). У японского премиум-бренда в «минус» ушла стоимость роскошного седана с индексом ES200 (на 2,3%). Также подешевел кроссовер LX 570 в исполнении Luxury 21+. При этом 12 моделей с логотипом Lexus подорожали на 0,5 – 4,9%.  А тем временем компания Geely озвучила цену на флагманский кроссовер Tugella. Так, за стильное кросс-купе в версии Flagship придется заплатить 2 499 990 рублей. Оформить предзаказ на новый китайский SUV можно с 16 ноября. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+