«АвтоВАЗ» произвел юбилейную Lada Vesta

Автопредприятие Lada Ижевск, которое является частью «Группы АвтоВАЗ», выпустило 500-тысячную машину семейства Lada Vesta. Автомобиль уже передан дилеру российской марки. Такой информацией в пятницу, 13 ноября, поделился пресс-центр Lada.

Комментировать
Поделиться:
«АвтоВАЗ» произвел юбилейную Lada Vesta
 Седан «Веста» начали серийно выпускать 25 сентября 2015 года. 50-тысячное авто произвели уже в сентябре 2016 года. В нынешнем году модели исполнилось пять лет с момента старта производства. В данный момент семейства Vesta состоит из седана, универсала и их кросс-вариаций, а ещё вариантов CNG и Sport.

 Выпуск машины на ижевском автопредприятии осуществляется по полному циклу, то есть, на заводе производят штамповку, сварку, окраску и сборку. Каждый день с конвейера сходит 500 авто. В свою очередь, автозавод способен выпускать до 120 тыс. автомобилей в год.

 Напомним, что семейство Vesta пришло на смену LADA Priora в модельном ряду российского бренда. Продажи данной машины стартовали 25 ноября 2015 года. На разработку этой модели потребовалось приблизительно 6,5 млрд руб.

1573572836_4.jpg © Lada
 К тому же совсем недавно отмечалось, что российский производитель «АвтоВАЗ» сократил количество комплектаций хэтчбека Lada Granta. Следует подчеркнуть, что данная модель – переднеприводное авто малого класса, построенное на основе LADA Kalina. 
13 Ноября, 2020 г.

Jeep анонсировал скорый дебют «загадочной» модели

Премьера нового автомобиля от американского автопроизводителя состоится уже на следующей неделе, 17 ноября. Американцы решили сохранить интригу до конца и не стали дразнить публику тизерными изображениями в преддверии дебюта, как это делают многие  автопроизводители.

Будущая неделя обещает быть весьма интересной в плане автоновинок: в середине ноября презентации своих новых машин организуют, к примеру,  Infiniti, Honda, Subaru и Lincoln. Теперь же стало известно, что удивить поклонников собирается и компания Jeep. 17 ноября она планирует официально представить свою новую модель. Раскрывать будущего дебютанта американцы не стали, зато у зарубежных автоэкспертов есть несколько претендентов на эту роль. Один из них - Grand Cherokee нового поколения с трехрядным салоном. До конвейера новинка должна была добраться уже в этом году, однако позднее планы по понятным причинам пришлось изменить. Теперь авто запустят в производство в первом квартале 2021-го. Ожидается, что новинке достанется улучшенная платформа Alfa Romeo Giorgio, а также весьма разнообразный перечень моторов, среди которых - Pentastar V6 на 3,6 литра и Hemi V8 на 5,7 литра. Также анонсирован подключаемый гибрид.  Второй возможный дебютант – рестайлинговый Jeep Compass. Компактный кроссовер, если судить по шпионским фото, получил новую оптику, измененную радиаторную решетку и переработанную переднюю панель.  Изменился и интерьер авто. Так, в салоне SUV теперь можно увидеть новую мультимедиа в стильной металлической рамке.  Не стоит забывать, что в Jeep продолжают работать над новыми Grand Cherokee, Wagoneer и Grand Wagoneer. В любом случае нам все-таки придется дождаться официального дебюта загадочной новинки, потому что выбрать одного дебютанта сложно. Еще один вероятный претендент - Jeep Wrangler 2021 с двигателем V8 А тем временем компания Jeep отправляет на ремонт в России более 400 машин. Об этом россиян предупредил Росстандарт. Под отзыв попали внедорожники Jeep Wrangler, сошедшие с конвейера в период с 2019-го по настоящее время. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+