Chevy Bolt срочно отправляют на ремонт из-за риска пожара

Известно о нескольких случаях возгорания, связанных с обнаруженной проблемой. Производитель настоятельно рекомендует владельцам попавших под отзыв машин парковаться как можно дальше от дома.

Комментировать
Поделиться:
Chevy Bolt срочно отправляют на ремонт из-за риска пожара
Компания General Motors организовала на домашнем рынке отзыве 50 932 экземпляров Chevy Bolt. Все эти авто были выпущены в период с 2017-го по 2019-й.

Причина, из-за которой владельцам электрокаров нужно как можно скорее посетить дилерский центр, скрыта в блоках ячеек авто. Они могут задымить и воспламениться внутри - отсюда высокая вероятность возгорания самого автомобиля. Причём ЧП может произойти даже, если электрокар не эксплуатируется и не заряжается.

Пока обнаруженную неисправность не устранят, владельцев Chevy Bolt  просят не парковаться вблизи домов. Из-за проблем с батареей уже произошло пять пожаров. Два человека были травмированы. В одном из этих инцидентов загорелся не только электромобиль, но и дом. 

В ходе ремонта будет проведено обновление ПО. С его помощью удастся ограничить заряд авто до 90%. В это время специалисты продолжат расследовать проблему - работа в этом направлении сейчас ведётся круглосуточно.


 
А тем временем под отзыв в России попала новая партия мотоциклов Yamaha. В этот раз отзывная кампания затронула свыше 1,3 тысячи байков – все они будут бесплатно отремонтированы, как и положено в подобных случаях. 

Продажи Zotye в России сократились до нуля

С 2020-го китайская марка Zotye в РФ смогла реализовать в общей сложности 158 новых авто (на 88% ниже прошлогоднего показателя), в октябре же объём реализации снизился до нуля. Такой информацией недавно поделилось агентство «Китайские автомобили».

 В линейку Zotye в РФ входят два кросса: T600 (от 971 000 руб.), и Coupa (от 1 189 600 руб.). В РФ доступны машины, собранные на территории Беларуси, а если быть точнее, на предприятии «Юнисон». Но ранее в текущем году стало известно, что у Zotye появились некоторые юридические проблемы, которые стали причиной приостановки производства.  Последние сошедшие с конвейера экземпляры T600 были отгружены в дилерские центры ещё летом нынешнего года, а несколько Coupa и вовсе попали под арест.  Ситуацию мог бы спасти импорт моделей Zotye из КНР. Однако, во-первых, для этого автопроизводителю придётся получить ОТТС на машины, собранные в Ките, а во-вторых, на китайском рынке дела у Zotye также довольно плохи. Так, в прошлом году чистый убыток акционеров марки составил 11,2 млрд юаней. Но невзирая на сложную обстановку китайской марки, она не планирует сворачивать деятельность в РФ. По заявлениям представителей бренда, компания продолжает функционировать и предоставлять клиентам всю необходимую поддержку. Как рассказали в Zotye, результат в статистике продаж прогнозируется уже в текущем месяце, а поставки должны восстановиться к новому году. © Zotye Zotye Coupa  К тому же совсем недавно отмечалось, что на российском авторынке появится бюджетный китайский электрокар. Следует подчеркнуть, что авто обзаведётся наименованием Hoann EK01 и может стать самой бюджетной «зелёной» машиной в РФ.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+