Компания Chery завершила продажи кросса Tiggo 7

Бренд Chery завершил продажи кросса Tiggo 7 в РФ. Сведения об авто пропали с главной страницы веб-портала бренда. Отыскать модель сейчас есть возможность исключительно в разделе «Архивные модели».

Комментировать
Поделиться:
Компания Chery завершила продажи кросса Tiggo 7
 Это решение довольно странное, принимая во внимание недавнее заявление российского офиса Chery о планах по продаже стандартного Tiggo 7 параллельно с рестайлинговой вариацией – Tiggo 7 Pro. Дело в том, что автомобили получились совершенно разными и отличались по стоимости. Но в результате проведённого анализа выяснилось, что «семёрка» стала менее популярной после начала продаж Pro-версии.

 «Tiggo 7 мы собирались сохранить в модельном ряду, считая, что главным драйвером продаж станет самая бюджетная версия с МКПП и 152-сильным турбодвигателем. Но на практике выяснилось, что клиенты выбирают за сопоставимую по цене флагманскую модификацию Tiggo 4 – с турбированным мотором и роботизированной КПП, или доплатив, приобрести уже Tiggo 7 Pro. С учётом этого тренда мы решили перестать продавать «семёрку», – в пятницу, 13 ноября приводит слова главы пресс-центра Chery Евгении Никитена-Кацарской.

 Стоит упомянуть, что Tiggo 7 Pro оказался самой успешной новинкой рынка в нынешнем году среди китайских машин. Отмечается, что в дилерских центрах экземпляры данной модели по-прежнему остаются. К примеру, в онлайн-магазине Chery можно отыскать 19 кроссов – три с «механикой» и 16 с CVT. По большей части это авто 2019 производственного года.
16.jpg © Chery
 К тому же совсем недавно отмечалось, что премиальный CheryExeed привезут на российский рынок ещё три автомобильные новинки. Следует подчеркнуть, что ещё в октябре российские клиенты получили доступ к внедорожнику CheryExeed TXL в двух вариациях: Luxury и Flagship.   

Побит рекорд по быстрому переталкиванию автомобиля

В прошлом месяце, некто по имени Юсси Каллиониеми, смог установить новый рекорд Гиннеса. Он смог толкнуть свой внедорожник Saab 97-X на расстояние в одну милю или 1,6 километра. Для выполнения этой задачи ему понадобилось 13 минут 26 секунд.

 Знаменитая книга рекордов Гиннеса теперь содержит в себе новый рекорд из Финляндии. Это самое быстрое время, чтобы протолкать машину на дистанцию ​​в одну милю или 1,6 километра. Новый рекорд был установлен в прошлом месяце Юсси Каллиониеми, и его главная цель заключалась в том, чтобы «повысить осведомленность о важных темах, связанных с физическими упражнениями и благополучием, а также побудить людей пробовать новые вещи».  Каллиониеми смог протолкать своей внедорожник Saab 2006 года за 13 минут 26 секунд, таким образом улучшив предыдущий рекорд примерно на две минуты.  47-летний ИТ-специалист объясняет, что испытание не было вопросом «грубой силы», поскольку он искал способы оптимизировать сопротивление качению автомобиля, что облегчило себе задачу. Например, он использовал комплект шин Nokian с минимально возможным сопротивлением качению и равномерно отрегулировал давление в шинах.  «Установление мирового рекорда дает мне заряд энергии и удовольствия. Я чувствую, что последний кусок головоломки встал на свои места», - комментирует новый рекордсмен Юсси Каллиониеми. «Люди часто говорят мне, что я не выгляжу как силач - и я им не являюсь. Нормальный мужчина средних лет может бросить вызов мировому рекорду, если он все учтет и попытается заставить машину двигаться как можно легче». Автомобиль Юсси - Saab 97-X с 5,3-литровым V8, работающим на биогазе. Его одометр составляет более 211 000 километров, и он более известен под своим прозвищем «Röhkö», навеянным «стоном, который он издает при запуске».   Не так давно, наше издание писало о том, что за 112-летний Rolls-Royce Silver Ghost выручили рекордную сумму. Уникальный экземпляр автомобиля Rolls-Royce 40/50 HP выкупил у немецкого Volkswagen американский коллекционер, чье имя держится в секрете. За «Серебряный призрак» он заплатил порядка 75 миллионов долларов, что в переводе на рубли эквивалентно почти пяти миллиардам.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+