Премиальный CheryExeed привезёт в Россию ещё три автоновинки

На российском авторынке появился ещё один премиальный бренд - CheryExeed. С одной моделью марки россияне уже познакомились, однако останавливаться на этом автопроизводитель не собирается.

Комментировать
Поделиться:
Премиальный CheryExeed привезёт в Россию ещё три автоновинки
Ещё в конце прошлого месяца россияне получили доступ к полноприводному внедорожнику CheryExeed TXL в двух роскошных модификациях: Luxury и Flagship.

Минимальный ценник на новинку составляет 2,25 млн рублей. Такой SUV получает 186-сильный мотор на 1,6 литра и 7-ступенчатый «робот» DCT. Внедорожник в базовом исполнении может похвастаться продвинутым оснащением: передние сиденья, которые регулируются сразу в шести направлениях, 2-зонных климат-контроль, «умная» система очистки воздуха, многофункциональный руль с кожаной оплёткой, пакет «зимних» опций и многое другое.

За развлечение отвечают мультимедиа с большим сенсорным дисплеем и аудиосистема премиум-класса Arkamys с шестью динамикам. 


Салон CheryExeed TXL
 Со времени марка собирается расширить свою российскую модельную линейку, предложив клиентам ещё три новинки.
Это компактный кроссовер с индексом LX и большой семиместный внедорожник VX. Третья новинка пока держится в секрете: китайцы вполне могут привезти в Россию стильный и высокотехнологичный седан.

Напомним, компакт-кросс CheryExeed LX создан на основе модели Chery Tiggo 7. Внешне кросс можно узнать по «многослойной» радиаторной решётке, оригинальной светодиодной оптике и 19-дюймовым колесам. При отделке салона авто использовались кожа и вставки «под дерево». Смотрится такой тандем богато. 


Экстерьер CheryExeed LX

Салон CheryExeed LX
 Ранее наш портал рассказывал, что кроссовер Chery Tiggo 8 получит в России новый мотор. В настоящее время новая силовая установка проходит необходимую сертификацию. Предположительно, речь идет о моторе на 1,5 литра, выдающем 147 лошадиных сил. 

В Китае замечен предсерийный прототип кроссовера Tesla Model Y

Рядом с китайской фабрикой компании Tesla был запечен закамуфлированный прототип электрического кроссовера Model Y. Судя по всему, китайская версия кроссовера уже получила свой серийный внешний вид и проходит финальные испытания.  

Американский производитель электромобилей - компания Tesla, вероятно, проводит окончательные испытания кроссовера Tesla Model Y перед началом его серийного производства. Как сообщают наши инсайдеры, разрешение на начало продаж от китайского правительства уже получено.  Tesla почти готова к запуску своей второй модели, сделанной в Китае (MIC). Речь идет о Tesla Model Y, и доказательством этого является опубликованный пару минут назад видеоролик. Замаскированный прототип электрического кроссовера, является, скорее всего, версией Model Y, предназначенной для китайского автомобильного рынка (мы не знаем, насколько она может отличаться от североамериканской версии этого же авто). Машина была замечена 6 ноября около 11:30 у западного входа предприятия Tesla Giga Shanghai (Китай).  Как сообщает местное СМИ WU WA, который внимательно следит за всеми новостями о Tesla в Китае, автомобиль проходит серию дорожных испытаний. Китайские СМИ сообщают, что модель MIC Y уже одобрена для продажи в Китае, а это означает, что можно ожидать старта локальных продаж через 2-3 месяца (январь или февраль 2021 года), поскольку это стандартный период между получением одобрения и непосредственно началом продаж в Китае. Электрический кроссовер Tesla Model Y в китайской спецификации имеет следующие характеристики: Размеры: длина 4 750 мм; ширина 1 921 мм; высота 1 624; колесная база 2 890 мм; Снаряженная масса: 1 997 кг; общая масса: 2415 кг, разница: 418 кг. передний двигатель: 137 кВт, задний двигатель: 180 кВт максимальная скорость: 217 км/ч    Не так давно, наше издание писало о том, что Акио Тойода рассказал, чем Toyota превосходит Tesla. Руководитель Toyota Акио Тойода в ходе брифинга, который состоялся в онлайн-режиме в субботу, 7 ноября, назвал преимущества японской компании над американским концерном Tesla.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+