В продаже появился ранний ВАЗ-2101 с уникальной историей

На сайте «Авито» продают ВАЗ-2101, за который просят 1,6 млн руб. Соответствующее объявление опубликовали на веб-портале в пятницу, 13 ноября.

Комментировать
Поделиться:
В продаже появился ранний ВАЗ-2101 с уникальной историей
 По словам продавца, ВАЗ-2101 не имеет нулевой пробег, но обладает уникальной особенностью. Стоит сказать, что модель начали производить в апреле 1970-го, и дебютные автомобили укомплектовали итальянскими элементами, устанавливаемыми на концепт -2101 – Fiat 124.

 «Эксклюзивность данной машины в том, что её изготовили и выпустили в первые дни функционирования компании «АвтоВАЗ», в тот же день, когда с конвейера сошла первая «копейка» с конвейерным номером 0001079, – первым реализованным экземпляром, сейчас находящимся в музее компании «АвтоВАЗ» в Тольятти», – говорит нынешний собственник. 

 При этом автомобиль пребывает не в лучшем состоянии и особенно смущает отсутствие в объявлении фотографий интерьера автомобиля. Напомним, что ВАЗ-2101 является советской заднеприводной легковой машиной с кузовом типа седан. На основе этого автомобиля разработали так называемое «классическое» семейство машин ВАЗ.

ZqacDbaxyk-qukhC3HBo5mOuyksgrMBN.jpg © Авито
 Помимо этого совсем недавно отмечалось, что на продажу выставили уникальный суперкар Ford GT с номером кузова 02. Следует подчеркнуть, что данный автомобиль оснащается 550-сильным (680 Нм) мотором V8 объёмом 5,4 литра.  
13 Ноября, 2020 г.

Седан Toyota Allion станет леворульным и выберется за пределы Японии

Эта модель начала свою историю в 2001 году, когда в продаже появилось первое поколение седана. В настоящее время дилеры марки предлагают клиентам Allion 2-ой генерации – с ней поклонники марки знакомы уже 13 лет. Теперь к дебюту готовится 3-е поколение авто, правда, появится оно не в Японии.

Дебютный тизер седана Toyota Allion третьего по счету поколения представило СП FAW-Toyota. Именно этот «поднебесный» завод и займется выпуском нового седана. Такая локализованная модель станет леворульной. Для Китая она абсолютно новая, а вот на домашнем рынке у нее весьма долгая история.  Сменивший поколение и страну Toyota Allion базируется на «тележке» TNGA. Заявленный размер колесной базы новинки достигает 2 750 мм. С таким параметром она располагается между моделями Toyota Corolla и Camry. В качестве мотора седан получит «атмосферник» с рабочим объемом в два литра, сочетающийся с вариатором. На этом подробности заканчиваются. Томиться в ожидании поклонникам Toyota  осталось недолго. Презентация новинки состоится уже 20 ноября на автосалоне в китайском Гуанчжоу. Седан Toyota Allion для японского авторынка Ранее наш портал рассказывал, что компания Toyota не станет работать над более производительной версией кроссовера Yaris. А вот одноименный хэтчбек получил более мощную версию. Кроссовер же может рассчитывать только на более агрессивную внешность. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+