Компания Jaguar может остаться без нескольких моделей

По инициативе нового главы Jaguar Тьерри Боллоре компания может свернуть разработку электрического седана XJ, в которую уже вложили десятки миллионов евро.

Комментировать
Поделиться:
Компания Jaguar может остаться без нескольких моделей
 Как информирует в пятницу, 13 ноября, агентство Sunday Times, такая же судьба грозит постигнуть и некоторые иные модели британской марки, в том числе существующие и перспективные. Стоит сказать, что сокращением модельной линейки новый руководитель хочет серьёзно сэкономить средства и навести порядок в модельном ряду. Наряду с этим Боллоре недоволен наличием в линейке большого количества похожих авто и результатами продаж. 
 
 Ради снижения убытков британской марки Боллоре планирует свернуть проект топового седана на электрической тяге. При этом напомним, что проект уже практически был завершён. Электрический XJ должен был встать на конвейер в начале будущего года, однако из-за пандемии запуск производства отложили до октября.

 Как отмечает зарубежное агентство, руководитель компании не верит, что новый электрокар сможет завоевать успех на рынке. Наряду с этим вполне возможен отказ Jaguar от создания электрических кроссов на той же архитектуре, которые должны были появиться на рынке под марками Jaguar и Range Rover.

77-Concept-of-Jaguar-Xe-2020-Launch-Research-New-by-Jaguar-Xe-2020-Launch.jpg © Jaguar
Jaguar XE
Наконец, британский бренд может отказать от некоторых серийных автомобилей, вроде моделей XE и XF, ещё Land Rover Discovery Sport. В свою очередь, в JLR никак не стали комментировать эти сведения.
land-rover-discovery-sport.jpg © JLR
Land Rover Discovery Sport
 Помимо этого совсем недавно отмечалось, что на продажу выставили редкий Jaguar XE SV Project 8. Следует подчеркнуть, что в настоящее время данный автомобиль британского бренда, который имеет пробег в 1400 километров, находится на территории США. 

Кастомный Chevrolet Chevelle 1972 года выпуска появился в продаже

На аукцион Mecum Auctions выставили Chevrolet Chevelle 1972 года выпуска, который был модернизирован компанией Count’s Kustoms для вратаря хоккейного клуба Вегас Голден Найтс Марк-Андре Флери. Об этом сообщает CarsWeek, опираясь на пресс-службу аукционного дома.

 Как следует из описания к объявлению, выставленный на продажу автомобиль комплектуется двигателем LS2, кондиционером, электрическими стеклоподъёмниками, уникальным интерьером, отделанным красной кожей, и многим другим.   Наряду с этим машина обладает кузовом чёрного оттенка с белыми полосами, 20-дюймовыми матовыми колёсными дисками, уникальной выхлопной системой, светодиодными фарами головного света, подвеской SpeedTech и трансмиссией 4L60. Отмечается, что к авто прилагаются комплект колёс Ridler и подписанная хоккеистом майка.  Chevelle также оснащается мягким верхом, приборной панелью Dakota Digital RTX, новой стерео-системой с сабвуфером и усилителем. Стоит упомянуть, что Chevelle является машиной среднего класса, которая производилась в период с 1964 по 1978 год. Данный автомобиль базировался на архитектуре GM A-body и являлся одной из самых успешных моделей Chevrolet.  Помимо этого совсем недавно отмечалось, что коллекцию автомобилей Plymouth продадут на аукционе. Следует подчеркнуть, что данные машины собрал американский банкир Пол Эдер из Канзаса. Продажей авто займётся Van Der Brink

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+