Стала известна дата дебюта обновленного Honda Civic

Речь идет об 11 поколении легендарного автомобиля. Отметим, что в Россию так и не приехало 10 поколение, поэтому появление новинки под вопросом.

Комментировать
Поделиться:
Стала известна дата дебюта обновленного Honda Civic
Японская компания Honda анонсировала дебют нового поколения модели Civic. Прототип автомобиля будет представлен 17 ноября. Об этом стало известно из видеоролика, который подготовили в преддверии дебюта. На тизере можно разглядеть передние фары, которые имеют светодиодную начинку.

Также удалось взглянуть на заднюю часть, которая получила более традиционное оформление. Напомним, что около месяца назад появились патентные снимки новинки – на них мы видим машины в кузове седан и хэтчбек.

При этом изначально состоится дебют авто с четырьмя дверьми, а вот пятидверку покажут несколько позже. Уже известно, что «заряженная» модификация Civic Type R также останется в моторной гамме авто, однако получит уже гибридную версию.

А вот купе больше продаваться не будет – всему виной невысокий спрос на автомобиль.  
Ожидается, что продажи нового поколения Honda Civic начнутся весной следующего года.



Ранее стало известно, что на продажу выставили Honda Civic SiR 2003 года выпуска. Автомобиль находится в хорошем техническом состоянии и имеет совсем небольшой пробег на одометре. При этом выручить за него хотят приличную сумму, за которую можно приобрести неплохой новый автомобиль.

Озвучили цены на электрический пикап Rivian

Американский стартап Rivian открыл приём заказов на электрический пикап R1T и объявил основные характеристики новой модели.

 Прежде всего, на рынок выйдет «приветственная» вариация Launch Edition с самым богатым оснащением по стоимости 75 тыс. долларов (5,77 млн руб.). Первые поставки намечены на июнь 2021 года, информирует в четверг, 12 ноября, портал InsideEVs.  Первые R1T обзаведутся 4-моторным силовым агрегатом производительностью 765 л.с. с возможностью разгоняться до первой «сотни» приблизительно за три секунды. Новинка получит 5-местную кабину и 1370-миллиметровую грузовую платформу. За счёт клиренса в 360 мм авто способно преодолевать броды глубиной до 1080 мм. Пикап будет иметь 135-киловаттный блок аккумуляторов, обеспечивающий запас хода до 480 км.  В начале будущего года станут доступны ещё две вариации с тем же силовым агрегатом, однако более скромным оснащением. Стоимость самого бюджетного 765-сильного Rivian R1T составит 67,5 тыс. долларов (5,2 млн руб.). В то же время абсолютно все комплектации новинки получат фирменный комплекс водительских помощников Driver+. © Rivian В январе 2022 года начнут принимать заказы на пикап, имеющий более ёмкий аккумулятор на 180 кВт/ч, в результате автомобиль сможет проезжать на одном заряде примерно 640 км. Наряду с этим Rivian планирует представить доступную вариацию грузовика, у которой будет 105-киловаттные батареи (400 км). О сроках появления такого автомобиля пока информации нет. © Rivian  К тому же совсем недавно отмечалось, что продемонстрировали пикап Rezvani Hercules 6×6. Следует подчеркнуть, что стоимость стандартной модели стартует от 225 000 долларов (приблизительно 17,136 млн рублей). Новинка построена на основе Jeep Gladiator. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+