Запустили первый российский навигатор на Android Auto

Фирма 2ГИС запустила публичное бета-тестирование своего навигатора на Android Auto, ставшего первой российской системой, функционирующей на данной платформе. Подобными сведениями в четверг, 12 ноября, поделился «РБК», опираясь на пресс-релиз.

Комментировать
Поделиться:
Запустили первый российский навигатор на Android Auto
 «Первое письмо в Google мы написали год назад, и спустя пару месяцев переписок стало известно, что публичный SDK Android Auto для навигаторов весь этот период времени находился в разработке. К апрелю попытки получить его завершились успехом – мы одни из первых в мире, кто получил ранний доступ к нему», – рассказали в 2ГИС.

 В настоящее время бета-вариация приложения выполняет все главные функции навигатора. Оно может производить поиск адресов в оффлайнн-режиме, обеспечивать быстрый доступ к каталогу с избранным, поддерживать функцию голосового ввода, а ещё выводить построенный маршрут с дисплея мобильника на экран информационно-развлекательного комплекса авто.

 В то же время есть некоторые проблемы. Идёт работа с Google по поддержке обработки кликов по объектам на карте. В данный момент в приложении имеет лишь кнопка «зума».  В 2ГИС подчеркнули, что принять участие в бета-тестировании навигатора может абсолютно любой желающий.

VNzDne6oWHbYKsMfCyf5kU-1200-80.jpg

 Помимо этого совсем недавно стало известно, какие автомобильные новинки от японской корпорации Mitsubishi следует ждать россиянам в следующем году. Стоит подчеркнуть, что на будущий год у японского бренда на российский рынок запланирован выход ряда новинок. 

Hyundai начал тестировать загадочный кроссовер

В Южной Корее заметили автоваз с машиной в камуфляже. По предположениям, это новинка Hyundai, о которой в настоящее время нет практически никакой информации.

 Внешний вид авто в подобных условиях рассмотреть почти не получается, впрочем, на снимках, которые в четверг, 12 ноября, опубликовал портал The KCB, можно обратить внимание на ручки задних дверей, находящиеся не на плоскости кузова, а сбоку.  Узнать, какая же модель была запечатлена, довольно сложно, поскольку те модели – Hyundai i10 и Kia Picanto, которые похожи на концепт по размерам, уже подверглись рестайлингу. Это вряд ли ответ Hyundai на Kia Sonet, так как у Hyundai есть Venue, который предлагается на американском и индийском рынках. Хотя маскировка намекает на то, что модель обладает фронтальной «2-ярусной» оптикой.  Можно было бы выдвинуть предположение о том, что Hyundai занимается разработкой обновлённой вариации Venue, продемонстрированного весной прошлого года, но не в пользу данной версии говорит та самая дверная ручка. Наверняка, новая модель дебютирует в первой половине следующего года. © Hyundai  К тому же совсем недавно отмечалось, что южнокорейская компания Hyundai продемонстрировала обновлённый кроссовер Kona Electric. Следует подчеркнуть, что новинка обзавелась изменённым экстерьером, а ещё расширенным перечнем технологий. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+