Стартовали продажи недорогой копии пикапа Ford F-150

Речь идет о пикапе, разработкой и производством которого занималась компания Foton. Автомобиль получил название General G9.

Комментировать
Поделиться:
Стартовали продажи недорогой копии пикапа Ford F-150
Китайская компания Foton выводит на рынок свой новый пикап General G9. По информации портала «Новые автомобили», продажи новинки начнутся 18 ноября. Автомобиль во многом повторяет легендарный американский пикап Ford F-150. Примечательно, что будет у General G9 и спецверсия, которая получит розовую окраску.

Такой автомобиль создан по мотивам фильма Mulan. А несколько позже на рынок выйдет и спортивная модификация, которая будет отличаться наличием специальной подвески, большим клиренсом и увеличенным диаметром колесных дисков. Под капотом автомобиля находится 2,0-литровый турбомотор с мощностью 238 л.с.

Также будет продаваться версия с дизельным мотором с рабочим объемом 2,0-литра и мощностью 163 л.с. В тандеме с силовыми установками будут работать МКПП или 8-диапазонный «робот». 

За стартовую комплектацию автомобиля дилеры бренда просят 129 800 юаней (1,5 млн рублей по актуальному курсу). 
 Эта цена в несколько раз ниже, чем у Ford F-150. В арсенале Foton General G9 значатся камеры кругового обзора, современная мультимедийная система и кожаная отделка салона. Правда за эти опции придется доплатить.



Foton выводит на рынок копию пикапа Ford F-150


Автомобиль получит спецверсию с розовым оттенком кузова


Салон General G9 от Foton
Ранее стало известно, что в России могут начаться продажи бюджетного электрического автомобиля из Китая. Главной особенностью является небольшая стоимость автомобиля, которая возможна при оформлении предварительной брони.

Porsche показал уникальный Vision Spyder, которого никогда не было

Пресс-служба немецкого автопроизводителя представила родстер 550-1500 RS Spyder образца 1954 года, которая была полностью адаптирована к реалиям 2020-м годам. Машина показана в рамках проекта Porsche Unseen, который включает в себя модели, которые так и не пошли в серийное производство.

Пару минут назад, Porsche представила фотографии Vision Spyder. Это современная интерпретация классической модели компании, а именно 550-1500 RS Spyder 1954 года. Этот номерной знак «Little Rebel» является намеком на 550 Spyder Джеймса Дина, также известный как «Little Bastard».   Машина остается верным современному стилю оформления дизайна Porsche, в то же время заимствуя элементы стиля ретро у оригинального 550, в частности крошечное лобовое стекло и вентилируемую крышку двигателя сзади.  Интерьер двухместного автомобиля был упрощен до самого необходимого - в нем есть «ультрасовременная дуга безопасности», разработанная специально для Vision Spyder. Имейте в виду, что технически это не настоящий автомобиль.    Работы по этому проекту были завершены в прошлом году. Хотя планов по запуску его в серийное производство нет, Porsche заявляет, что Vision Spyder послужил способом "придумать новые идеи", которые в конечном итоге могут быть реализованы в будущих автомобилях марки.  Круглые фары оригинального родстера были заменены, чтобы освободить место для прямоугольного комплекта фар, расположенных вертикально. В целом, дизайн стал значительно более агрессивным, чем у 550 Spyder образца 1954 гада. Мы замечаем широкий передний воздухозаборник и вентилируемые крылья, а эти бронзовые/медные колеса с центральным замком - создавались специально для Vision Spyder.  Porsche ничего не говорит о размерах автомобиля или о том, что же могло находится под его капотом, но автомобиль выглядит довольно компактным и, вероятно, имеет небольшой моторный отсек, в котором достаточно места, возможно, для четырехцилиндрового двигателя 718. Конечно, компания могла оснастить современную версию 550 Spyder электродвигателем, чтобы идти в ногу со временем. В следующем году, Vision Spyder будет выставлен в музее Porsche.   Не так давно, наше издание писало о том, что Porsche рассказал, чего ждать от гибридной версии купе 911. В рамках своего недавнего интервью, представители немецкого бренда рассказали о том, чего же ждать от версии спортивного купе Porsche 911, которое будет оснащено плагин-гибридным двигателем.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+