На российский рынок выйдет бюджетный китайский электромобиль

Машина получит название Hoann EK01 и может стать самым недорогим «зеленым» авто в нашей стране. Правда для этого должно быть выполнено одно условие.

Комментировать
Поделиться:
На российский рынок выйдет бюджетный китайский электромобиль
Количество электрических машин, доступных в России, постепенно увеличивается. В понедельник, 9 ноября, стало известно, что к дебюту в нашей стране готовится китайский электрокар Hoann EK01. На данный момент его цена привязана к курсу доллара. В валюте новинка стоит 15 000, что составляет около 1,1 млн по актуальному курсу. Однако в случае оформления предоплаты можно рассчитывать на стоимость в 499 000 рублей.

Отметим, что на данный момент у марки Hoann есть 2 электрических авто. Однако в России мы увидим только EK01. Не исключено, что в будущем на нашем авторынке появится его модернизированная версия. Автомобиль получился очень компактным – однако обладает 4 посадочными местами. Колесная база составляет всего 2 150 мм, а масса 890 кг.

Совсем небольшим получился дорожный просвет – 125 мм, что выдает в нем чисто городской автомобиль. Некоторые технические особенности об автомобиле уже известны – его максимальная скорость ограничится отметкой в 120 км/ч.

Запас хода для авторынка Китая составляет всего 105 километров, однако для России значение увеличат до 300 километров.  
 Заряжать АКБ можно будет от бытовой сети, а время на полную зарядку составит 6-8 часов. Когда стартуют продажи Hoann EK01 и где можно будет его купить, пока неизвестно.







Ранее стало известно, что российская компания Monarch все же начнет производство электромобилей. Выпущены они будут тиражом около 30 экземпляров. Особое внимание уделили интерьеру, где были использованы роскошные материалы для отделки.

Hyundai не предлагает никакой информации о спортивном Tucson N Line.

Пресс-служба южнокорейского бренда опубликовала тизер на мощный кроссовер Tucson N Line. Это первые официальные изображения новинки 2022 модельного года.

В сентябре Hyundai объявил о своем сильно измененном кроссовере Tucson 2022 модельного года. Облик новинки смел, мягко говоря, в частности такого эффекта удалось добиться благодаря использованию резких линий и большой "зубастой" фальшрадиаторной решетке. Tucson является ключевым автомобилем в модельном ряду Hyundai, и теперь у нас есть официальное подтверждение, что в скором времени появится спортивная версия этой модели, которая получит обозначение N Line.   Hyundai не предлагает никакой информации о спортивном Tucson N Line.  В конце концов, это всего лишь тизерные изображения новинки, но все же они действительно дают нам представление о том, чего же нам стоить ожидать. Мы видим новую передний бампер, который теперь находится чуть ниже, с большой нижней решеткой, отражающей дизайн верхней части. Также есть небольшие изменения в больших угловых фарах с некоторой скульптурой, которая добавляет машине немного агрессии. Изменения сзади легче заметить по ярко выраженному заднему диффузору в увеличенном бампере. Похоже, что трапециевидные боковые элементы выхлопной системы также приобрели овальную форму. Что касается механических изменений, это все еще загадка. До появления обновленного Tucson ходили слухи, что версия N Line получит гибридный двигатель с комбинированной мощностью 230 лошадиных сил, но на самом деле этот мотор дебютировал на обычном Tucson. Ходили слухи, что скоро появится Tucson N с 2,5-литровым двигателем с турбонаддувом мощностью 290 л.с. Возможно, он может достаться и N-Line. Ходили также слухи и о появлении бле мощного исполнения Tucson N.    Не так давно, наше издание писало о том, что Hyundai опубликовал цены на "заряженную" Sonata N Line 2021. Пресс-служба южнокорейского бренда опубликовала прайс-лист на "заряженный" седан Hyundai Sonata N Line 2021 модельного года. Самую мощную версию новинки можно приобрести по выгодной по цене.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+