Opel может возродить название Monza для флагманского электрокара

Компания Opel уже давно рассматривает возможность возрождения названия Monza, и даже в 2013 году на автошоу во Франкфурте показала прототип под этим именем.

Комментировать
Поделиться:
Opel может возродить название Monza для флагманского электрокара
 Как информирует в понедельник, 9 ноября, портал Auto Motor Und Sport, немецкая компания в 2024 году может выпустить под наименованием Monza электрический кроссовер. По предположениям, новинка встанет на вершине модельной линейки Opel, получит длину более 4,9 метров, в результате будет сопоставима по габаритам с внедорожником Kia Telluride, а ещё станет на 500 мм длиннее Grandland X.

 Ожидается, что новую модель построят на электрической платформе eVMP (electric Vehicle Modular Platform). Данная архитектура станет базой для грядущих электрокаров концерна PSA, в который входит Opel. Такие электромобили, которые должны выйти до 2025 года, предложат с аккумуляторами различной ёмкости, таким образом, и запас хода у них будет разный. 

 При этом в настоящее время информация о возможном появлении флагманского электрического кросса Opel, который получит наименование Monza, не была подтверждена официальными представителями бренда. Поэтому остаётся только ждать заявлений от самого немецкого автопроизводителя.

983fd9eb-opel-monza-coupe-concept-4255b3255d.jpg © Opel
 Помимо этого совсем недавно отмечалось, что обновлённая Opel Insignia обзавелась новыми двигателями на европейском рынке. Следует подчеркнуть, что оба силовых агрегата отвечают стандартам Euro 6d. Модель с новым двигателем стоит от 38 919 евро (3,555 млн руб.).  

Российская компания Monarch выпустит электромобили

Разработка новинки уже завершена. Сейчас идет процесс изготовления образцов для прохождения процедуры сертификации.

Российская компания Monarch все же выпустит свой роскошный электромобиль. Об этом в понедельник, 9 ноября, сообщает издание «За Рулем». Сейчас испытательные работы завершены – на очереди производство образцов для получения ОТТС. При этом некоторые характеристики авто удалось узнать. Автомобиль позиционируется как премиальный и по габаритам сопоставим с Mercedes-Benz S-Class. Уже известно, что производить будут 2 различные модификации – S200 и S400, что указывает на разную мощность моторов. Для первого отдача составит 272 л.с., а второй сможет выдавать 544 л.с. В зависимости от комплектации на авто установят АКБ с емкостью 60 или 80 кВт-ч, что обеспечит запас хода в 400 километров пути без подзарядки. При этом в компании планируют выпустить ограниченный тираж, который может составить всего 30 экземпляров. Компания Monarch готовит выпустить свой электрокар Салон авто получился очень «богатым» с использованием дорогих материалов  Ожидается, что 10 автомобилей могут получить индивидуальные особенности – карбон, наличие элементов из дорогого дерева в салоне, натуральную кожу и даже драгоценные металлы.     Принимать заказы на автомобиль начнут уже завтра, 10 ноября. Стоимость авто оценивается в 4,4 млн рублей. Прием заказов стартует 10 ноября Ранее стало известно, что компания из Израиля собирается применять новую технологию, которая позволит снизить вес электрических машин. Несмотря на то, что такое производство не очень дешевое, в будущем это может принести значительные преимущества. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+