Появился снимок ранее неизвестного минивэна Porsche

Немецкий бренд Porsche в среду, 11 ноября, опубликовал фотографию ранее неизвестной концептуальной модели.

Комментировать
Поделиться:
Появился снимок ранее неизвестного минивэна Porsche
 Неназванный прототип, как говорится в описании к снимку, обладает однообъёмным кузовом и всего тремя посадочными местами: водительское место находится по центру, а два пассажира – в задней области салона. Похожая компоновка была у знаменитого McLaren F1, позднее её применили в новом суперкаре дизайнера Гордона Марри под наименованием T.50.

 Сведений о технических характеристиках модели нет. По предположениям агентства Motor1, концепт представлял собой некое подобие 3-местного минивэна, напоминает, что нечто похожее в Porsche уже разрабатывали. В период с 1983 по 1985 годы компания собрала полтора десятка минивэнов на основе Volkswagen T25, установив в них мотор от тогдашнего 911 Carrera S.

 230-сильные минивэны, имевшие усовершенствованную подвеску и доработанные тормоза, выступали в роли авто поддержки на ралли «Париж-Дакар», где компанию Porsche представляли концепты 959. Подобные фургоны разгонялись до первой «сотни» за шесть секунд и могли ускоряться более 200 км/ч.

porsche-911-turbo-powered-vw-multivan.jpg © Porsche
 Помимо этого совсем недавно отмечалось, что обновлённое купе Porsche 911 GT3 Touring «засекли» на испытаниях. Следует подчеркнуть, что премьера данного автомобиля должна состояться в скором времени, при этом конкретные временные рамки по-прежнему неизвестны.  

В России снова отзывают мотоциклы Yamaha

В конце прошлой недели Росстандарт предупредил россиян о начале сервисной акции, которая затронула 1 320 мотоциклов Yamaha. В среду, 11 ноября, на официальном сайте надзорного органа появилась информация о новом отзыве.

В этот раз на ремонт отправляют 324 мотоцикла Yamaha YBR125ESD (RE04), проданных на территории РФ в 2018 и 2019 годах. И если в первом случае отзывную кампанию начали из-за заднего светоотражателя, то в этот раз нарекания вызвали тормозные колодки. Вот как эта проблема описывается в официальном пресс-релизе:  задняя тормозная колодка не полностью соответствует заявленной спецификации. В результате чего при повышенных температурах может произойти отслоение накладки от колодки, что чревато возникновением аварии. Чтобы у владельцев мотоциклов не возникло непредвиденных трудностей, специалисты в ходе бесплатного ремонта поставят вместо ненадежных тормозных колодок новые – такие детали будут модифицированы.   Ранее специалисты перечислили самые отзываемые в России марки машин. Все они фигурировали в самых масштабных отзывных кампаниях этого года. В этот список, к примеру, попали компании Toyota, Hyundai и наша «Лада». 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+