Какие марки продают россиянам больше машин с АТ

Ответ на этот вопрос искали специалисты «АВТОСТАТа». По их наблюдениям, продажи машин с автоматической коробкой передач ушли в «плюс» только у 11 марок, чью продукцию можно приобрести в России.

Комментировать
Поделиться:
Какие марки продают россиянам больше машин с АТ
Отечественные аналитики изучили продажи новых легковушек на российском авторынке за девять месяцев этого года. Оказалось, что в отчетные месяцы россияне купили 640 000 легковых авто с АТ. Эта цифра ниже прошлогодней на девять процентов.

Причем спад продаж характерен для большинства марок – 36 автопроизводителей. Положительной динамикой могут похвастаться только 11 брендов. Лучший показатель продаж машин с АТ принадлежит китайскому Changan: с января по сентябрь 2020-го он передал в руки клиентов в 4,8 раза больше таких автомобилей, чем в 2019-ом.

В 2,7 раза выросли продажи машин с АТ с логотипом Isuzu. Хороший рост показали Haval (в 2,5 раза), Chery (в 2,2 раза) и FAW (в 2,1 раза). Geely отличился 60-процентным ростом, а Cadillac – 53-процентным.

Двузначный рост также демонстрируют Skoda (+20%), Suzuki (+18%) и отечественная «Лада» (+14%).  В нише премиум-марок рост продаж показал лишь Porsche (+2%).



 А тем временем на китайском авторынке начались продажи нового кроссовера Volkswagen Tiguan X с модным сегодня купеобразным силуэтом. Новинка отличилась эффектным дизайном, просторным салоном и богатым оснащением. 

KIA продлила в России ОТТС на свой роскошный седан

Представительский седан KIA K900 получил продленное ОТТС. Новый документ, позволяющий корейской марке продавать свой автомобиль на территории нашей страны, действителен до 2023-го.

Флагманский седан KIA K900 будет, как и прежде, продаваться в российских автосалонах. Компания KIA позаботилась о будущем своей роскошной модели и продлила ОТТС для нее. Напомним, флагман модельного ряда марки дебютировал на авторынке РФ в марте прошлого года, причем прием заказов был открыт в феврале. Компания KIA предложила своим поклонникам в России два бензиновых двигателя на выбор: это 3,3-литровый 249-сильный V6 и более производительный пятилитровый V8, выдающий 413 лошадиных сил. В пару им корейцы предложили 8АКПП. Тогда минимальный прайс на новинку начинался от 2 969 900 рублей. Актуальный ценник на самый доступный седан составляет 3 665 000 рублей.  Напомним, седан KIA K900 поколения RJ был презентован еще два года назад. Ему досталась та же платформа, что и люксовой «четырехдверке» Genesis G90. Ранее наш портал рассказывал, что российское ОТТС получил новый KIA Picanto. Компактный хэтчбек отличился рядом визуальных изменений, а также подросший тачскрин мультимедиа и модифицированную «приборку». 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+